Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дополнительный пешеходный мост планируют построить в Московском зоопарке

13 сентября 2012 г. в 16:36Все новости за 13 сентября 2012 г.
Департамент строительства Москвы объявил новый тендер на разработку проекта строительства в московском зоопарке дополнительного пешеходного моста через улицу Большая Грузинская, на который планируется потратить более 10,2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил новый тендер на разработку проекта строительства в московском зоопарке дополнительного пешеходного моста через улицу Большая Грузинская, на который планируется потратить более 10,2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Ранее власти города уже размещали госзаказ на проектирование пешеходного моста, однако затем отказались от размещения заявки для корректировки технического задания.

Как следует из новой проектной документации, дополнительный пешеходный мост будет расположен рядом с существующим, который уже не обеспечивает необходимую пропускную способность, особенно в выходные и праздничные дни, когда число посетителей зоосада достигает 90 тысяч человек.

Пролетная часть вантового моста должна составлять примерно 19 метров, высота моста - 4,5 метра, а ширина - 3 метра, уточняется в материалах.

В материалах отмечается, что при возведении моста должно быть предусмотрено максимальное сохранение зеленых насаждений, наружное освещение и благоустройство территории, создание ночной подсветки моста и установка систем видеонаблюдения.

«Новый мост должен вписываться в природный ландшафт и гармонировать со старым мостом Московского зоопарка», - говорится в документе.

Как отмечается в заявке, чтобы упростить архитектурное решение и удешевить проект, новый мост может быть запроектирован без устройства лифтов, при этом должны быть разработаны указатели для маломобильных групп граждан о возможности их движения по старому мосту, где есть лифты и пандусы.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 октября, подведение итогов конкурса назначено на 24 октября 2012 года, а срок разработки проекта составляет не более восьми месяцев с момента заключения госконтракта.

Московский зоопарк - один из старейших в Европе. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Сейчас территория зоопарка составляет 21,5 гектара. В его помещениях живут свыше 8 тысяч животных. Ежегодное количество посетителей составляет около 2 миллионов человек. С 1992 года идет реконструкция зоопарка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка