Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани обезврежена международная наркогруппировка

13 сентября 2012 г. в 14:39Все новости за 13 сентября 2012 г.
В числе активных участников группировки уроженцы Азербайджана.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники татарстанского Управления наркоконтроля положили конец деятельности организованной преступной группы, распространявшей героин на территории Казани. В числе активных участников группировки уроженцы Азербайджана. Результатом длительной и кропотливой работы оперативников стало задержание 9 злоумышленников, заведение целого ряда уголовных дел, депортация двух иностранных граждан на родину.

Преступная группа, у истоков которой стояли два эмигранта, по оперативным данным, существовала не менее года. Все это время ее лидеры стабильно сбывали героин многочисленным клиентам при помощи группы мелкооптовых сбытчиков.

Расследование громкого дела началось с выявления череды мелких наркопреступлений. В руки к сотрудникам Управления в разное время попали четверо потребителей героина, в личных вещах которых находились пакетики со смертельным порошком.

Все задержанные потребители являются семейными и вполне обеспеченными гражданами, имеющими постоянное место работы. Несмотря на явное пристрастие к «тяжелым» наркотикам, ранее никто из них на учете в наркодиспансере не состоял. Тем не менее, проведенное медицинское освидетельствование официально зафиксировало у каждого из них зависимость от опиатов. Все четверо были привлечены к административной ответственности за потребление запрещенных веществ. А по факту незаконного хранения наркотических средств были возбуждены уголовные дела.

Помимо пристрастия к героину всех задержанных потребителей объединяли общие связи с перекупщиками наркотиков. Так, запутанные следы наркопреступлений привели стражей закона к одному из мелких наркосбытчиков, который в свою очередь вывел правоохранителей на главных поставщиков.

Оба наркобарона - мужчины в возрасте 36 и 53 лет - эмигранты из соседнего Азербайджана. В Казани они вовсе не утруждали себя официальными заработками, обзавелись здесь семьями и при этом регулярно употребляли героин.

«Красивую жизнь» себе и своим близким мужчины обеспечивали продажей опасного наркотика. Торговля осуществлялась мелкими партиями, по 10-15 пакетиков в одни руки, нескольким розничным дилерам. Содержимого одного такого пакетика хватало на приготовление 1 дозы смертоносного зелья.

Поставщики абсолютно безбоязненно совершали с проверенными людьми сделки по продаже героина не только в машинах, но и дома. У оперативников наркоконтроля есть даже запись с камеры видеонаблюдения, на которой четко видно, как в общественном месте один из мужчин передает клиенту нелегальный товар, а в ответ от него получает деньги. Банда действовала так дерзко, что их наглость и уверенность в собственной безнаказанности способны повергнуть в шок простого обывателя.

У младшего из соотечественников в Казань со временем переехала вся родня. Так, в столице региона проживали его трое братьев, которые, как оказалось, плотно «сидят на игле». Самый младший из них за потребление наркотиков был не только привлечен к административной ответственности, но и депортирован на родину в связи с тем, что не успел получить российское гражданство. Та же участь настигла и еще одного задержанного соотечественника в состоянии наркотического опьянения.

Помимо того, что вся семейка употребляла героин, наркодилер подключил к бизнесу еще и свою 36-летнюю наркозависимую сожительницу, уроженку Татарстана. Во время ее задержания наркополицейские изъяли 7 пакетиков со смертоносным порошком.

Всего по итогам операции был изъят 161 пакетик героина. Ровно столько инъекций могло быть произведено из данного количества порошка. Задержано 5 членов преступной группы, в составе которой осуществлялся сбыт наркотиков: оба поставщика-эмигранта, сожительница одного из них и два мелкооптовых сбытчика. В отношении всех задержанных заведены уголовные дела, в том числе по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц в крупном и особо крупном размере. На данный момент злоумышленники находятся под стражей, женщина - под подпиской о невыезде. Всем участникам преступной группы грозит срок от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.