Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Для независимых производителей ставки НДПИ на газ должны увеличиваться медленнее - замглавы МЭР

13 сентября 2012 г. в 14:24Все новости за 13 сентября 2012 г.
МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Выравнивание ставок НДПИ на газ для независимых производителей и «Газпрома» <GAZP> должно происходить медленнее, чем предлагал Минфин, заявил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков.

Минэнерго ранее предложило перенести увеличение ставок НДПИ на газ для независимых производителей до уровня ставок, действующих для «Газпрома», с 2015 года до момента выхода на равнодоходность цен на газ на внутреннем и внешнем рынке, а рост налоговой нагрузки для них в 2013-2015 годах сделать более плавным. Предполагаемые сроки выхода на равнодоходность ранее неоднократно переносились и чиновниками назывались 2017-2018 годы.

«Принимая решения, мы не хотим дестимулировать или создавать какие-то конкурентные преимущества для Газпрома по отношению к независимым производителям газа, уменьшая слишком сильно или слишком быстро разрыв налоговой нагрузки. Этот рынок не очень конкурентный. Разрыв должен уменьшаться, но не такими быстрыми темпами», - сказал Беляков, комментируя дискуссию в правительстве по формированию новой ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ.

В мае этого года правительство одобрило ускоренное повышение НДПИ, предполагающее изъятие 80% допдоходов «Газпрома» от повышения внутренних цен на газ. Также предусматривался рост налоговой нагрузки на независимых производителей таким образом, что с 1 июля 2015 года они практически сравнялись бы с уровнем ставок для «Газпрома».

Однако независимые производители воспротивились, заявив, что при таком подходе их проекты окажутся нерентабельными.

Предполагается, что окончательное решение по ставкам будет принято правительством на следующей неделе. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что ставка налога для Газпрома, скорее всего, также будет ниже предложенных Минфином 80%.

По словам Белякова, Минэкономразвития согласно с подходом Минфина в отношении Газпрома, при условии, что полученные допдоходы бюджета пойдут на поддержку других отраслей экономики.

«Наши предложения по поводу изменения ставок НДПИ на газ в первую очередь для Газпрома были связаны с тем, что это может быть источником дополнительных доходов бюджетной системы. Это важно для того, чтобы компенсировать льготы другим категориям налогоплательщиков в тех отраслях, которые нам необходимо поддержать. Особенно в части нагрузки по страховым платежам», - сказал Беляков.

«Ситуация, когда это просто источник дополнительных доходов, нам не очень нравится, потому что мы затыкаем текущие дыры, изымая дополнительной доход, который могли бы, в общем-то, не изымать, ничего не стимулируя на ту сумму, которую дополнительно получаем в бюджет. Это неправильный подход», - пояснил замминистра.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка