Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На повышение зарплаты южноуральским бюджетникам понадобятся миллиарды

13 сентября 2012 г. в 14:40Все новости за 13 сентября 2012 г.
Около пяти миллиардов рублей понадобится дополнительно выделить в 2013 году из бюджета Челябинской области на повышение зарплаты бюджетникам.

«По предварительной оценке, объем дополнительных расходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в соответствии с указами президента составит около пяти миллиардов рублей в 2013 году», - рассказал на совещании с главами министр финансов области Андрей Пшеницын.

Напомним, согласно указу президента, до первого декабря 2012 года должна быть принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора экономики. К 2018 году размер реальной зарплаты должен увеличиться в 1,4 - 1,5 раза, а средняя зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна быть повышена до 200% от средней зарплаты в соответствующем регионе.

«Следует предусмотреть, что к 2018 году средняя зарплата соцработников, включая сотрудников медорганизаций, младшего медперсонала, среднего медицинского (фармацевтического) персонала увеличивается до 100% от средней зарплаты в соответствующем регионе. Что касается работников медорганизаций с высшим образованием, предоставляющих медуслуги (обеспечивающих их предоставление), то повышение должно быть до 200%», - дал распоряжение глава государства.

Как рассказали агентству в региональном минфине, в рамках выполнения поручений президента по повышению зарплаты до конца 2012 года в Челябинской области будет увеличен фонд оплаты труда педагогических работников школ и детских садов. Решения о сроках и размере повышения будут приниматься правительством области дополнительно.

Ранее министр образования и науки области Александр Кузнецов рассказал агентству, что к концу 2012 года зарплата педагогов школ должна достигнуть среднего по экономике региона уровня. Сейчас учителя получают в среднем чуть более 17,3 тысячи рублей, а в декабре их средняя зарплата достигнет 20 с лишним тысяч. Зарплата остальных бюджетников вырастет, скорее всего, с первого декабря.

Бюджет 2013-2015 годов пока верстается и поэтому неясно, когда и на сколько будет запланирована индексация фонда оплаты труда бюджетников.

Президент предупредил, что в основу программы поэтапного совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере будет положен механизм так называемого эффективного контракта. «Это означает, что заработная плата специалиста будет зависеть не только от пребывания на рабочем месте, даже не столько от пребывания на рабочем месте, а от эффективности его работы. Такой подход позволит сохранить кадровый потенциал и привлечь в образование, здравоохранение, в науку, культуру квалифицированных, талантливых специалистов», - уточнил Владимир Путин.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка