Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В промышленных цехах ЗАО "Чудо печка" обнаружен ряд санитарных нарушений

13 сентября 2012 г. в 13:51Все новости за 13 сентября 2012 г.
Государственная служба контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете стандартизации, метрологии и патентам обнаружила ряд серьезных санитарных нарушений в промышленных цехах, принадлежащих ООО «Чудо печка». Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджанской Республики.

Служба госконтроля при Госкомитете провела мониторинг процесса приготовления кулинарной продукции и пекарно-кондитерских изделий в ООО «Чудо печка», находящемся по адресу: г. Баку, Бинагадинский район, ул. Хандан, 36. Во время проверки было выявлено, что в каждой из 16-ти расположенных в различных местах точек продажи объединения производится различная продукция, рецептура и технология изготовления которой не была представлена на проверку.

Так, нарушение санитарных норм было допущено при упаковке тортовых изделий с использованием пыльных упаковочных материалов. Во время проведенной на складе предприятия проверки было обнаружено 26 килограммов творога без указания даты и места изготовления. Кроме того, было выявлено, что на складе не соблюдается необходимый режим хранения сырых материалов.

Так, при необходимости хранения дрожжевого теста при температурном режиме 0 - +4 градусов, майонеза - при 0 - +10 градусов, сгущенного молока - при 0 - +10 градусов, эта продукция, фактически, хранится при температуре +20 - +25 градусов Цельсия. Не соблюдаются нормы и при приготовлении и украшении изготовляемых на предприятии тортов. К примеру, при необходимости использования при приготовлении торта «Криолла» 400 граммов сбивных сливок на предприятии они используются «на глаз» и выше нормы.

Также при внешнем оформлении торта используются красящие материалы неизвестного производства. В процессе проверки было выявлено, что дата изготовления на хранящиеся на складе торты ставятся только во время поставок их в торговую сеть. Также выявлены антисанитарные условия хранения сырых ингредиентов в цеху по изготовлению кулинарных изделий.

Так, сырое мясо, отварная курица и мясные полуфабрикаты хранятся в холодильнике в общей куче. В процессе оргонолептического осмотра сотрудниками Службы госконтроля закупаемой для изготовления пирожков говяжьей печени и легких в последних были обнаружены черви. Также в полипропиленовых упаковках неизвестного производства были обнаружены 139 килограммов гатыга, 30 килограммов сыра и 10 килограммов растительного масла с упаковкой «Султан» с просроченной датой использования и после заполнения соответствующего акта эти продукты были запрещены к использованию.

Несмотря на то, что 7 сентября 2012 года по накладным было принято 70 кг (64 кг легких и 6 кг печени) мясной продукции, ветеринарный документ был представлен лишь на 40 кг этой продукции. Согласно нормам, категорически запрещается использование в кулинарной сфере не имеющей соответствующей ветеринарной документации говядины.

Во время проверки было выявлено, что со стороны предприятия изготавливаются и распределяются в торговой сети несертифицированные донеры-полуфабрикаты. В течение суток донеры-полуфабрикаты (сырые) хранятся в соусах, приготовленных из прокисших кисломолочных продуктов и различных специй. В холодильной камере наряду с сырыми продуктами был обнаружен также изъятый из продажи с целью возврата донерный фарш. В 11-ой (рядом со станцией метро «Эльмляр Академиясы») и 13-ой (рядом со станцией метро «Низами») торговых точках была выявлена продажа с витрин просроченных к использованию сливового салата и салата «Мимоза», а также используемые в качестве сырого материала просроченные колбасные изделия. Проверки продолжаются.

Расим Бабаев




Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка