Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве застрелен следователь управления на транспорте

13 сентября 2012 г. в 13:56Все новости за 13 сентября 2012 г.
Убийство следователя по особо важным делам Северного следственного отдела ММСУТ СК России 38-летнего Александра Леонова носит заказной характер - к такому выводу пришли сотрудники правоохранительных органов, обследовав место происшествия. А бывшие коллеги погибшего рассказали, что до прихода в СК он занимался скандальными делами звезд шоу-бизнеса.

В ночь на четверг на севере Москвы совершено убийство следователя по особо важным делам Северного следственного отдела ММСУТ СК России 38-летнего Александра Леонова.

«12 сентября примерно в 23.00 следователь с гражданской супругой подъехал к дому, в котором проживал, расположенному по улице Крылатские холмы в Москве. В то время, как девушка парковала автомобиль, неизвестные произвели выстрелы в следователя. От полученных ранений потерпевший скончался на месте», - сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Москве во главе с руководителем подразделения Вадимом Яковенко.

По данному факту было возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 2 ст. 105 («Убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Следствием рассматриваются все возможные версии убийства. «В качестве одной из приоритетных версий следствие рассматривает служебную деятельность убитого, а также не исключается и бытовая версия убийства», - уточнили в СК.

В ведомстве добавили, что с большой уверенностью можно говорить, что это «преступление было спланировано и скорее всего, носило заказной характер». «Об этом говорит уже установленная картина преступления. Киллер знал, где проживал Александр Леонов, и примерное время его возвращения с работы. Убийца достаточно профессионально и быстро покинул место убийства и принял определенные меры для сокрытия следов преступления», - отметили в СК.

Как сообщает "Первый канал", криминалисты обнаружили на теле убитого следователя не менее пяти огнестрельных ранений.

Следствием уже изъяты для изучения видеозаписи, сделанные камерами, расположенными вблизи места преступления. «В ходе расследования были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места преступления, их изучают оперативники МУРа и следователи», - сказал источник "Интерфакса".

Он добавил, что на месте происшествия были изъяты две гильзы калибра 9 мм. Скорее всего, убийца использовал пистолет Макарова или травматическое оружие, переделанное под стрельбу боевыми патронами.

Чтобы установить мотив убийства и лиц, которые могут быть причастны к его совершению, следствие изучает круг общения погибшего, все материалы и уголовные дела, находившиеся в производстве следователя СК.

Отметим, что Александр Леонов пришел в Следственный комитет всего около двух месяцев назад, ранее работал в суде и других правоохранительных органах. Поэтому следователям предстоит изучить и его служебную деятельность на предыдущих местах работы.

Представитель СК России сообщила газете ВЗГЛЯД, что до завершения всех работ следственной группы на месте происшествия и опроса свидетелей, не представляется возможности выяснить, какими именно делами занимался Леонов в последнее время.

До возвращения в следственные органы Леонов некоторое время работал в адвокатской конторе «Аннэксус», возглавляемой адвокатом Сергеем Жориным.

«С Александром Леоновым мы проработали вместе около двух лет. До этого он уже работал в следственных органах и на должности мирового судьи. Год назад он решил вернуться в правоохранительные органы», - рассказал газете ВЗГЛЯД Жорин.

По словам адвоката, Леонов был очень профессиональным человеком. «Леонов занимался всеми делами, которые вел и я, в том числе - по возбужденному против Филиппа Киркорова после инцидента, произошедшего на съемках »Золотого граммофона", и по делу об избиении помощницы руководителя группы «На-На» Бари Алибасова", - отметил Жорин.

Коллега погибшего пояснил, что все время работы адвокатом Леонова тянуло обратно в следственные органы, ему "нравилась работа с адреналином, его не прельщало тупо зарабатывание денег". «В связи с чем он ранее ушел из правоохранительных органов, мне точно не известно. Но могу сказать, что Александр Леонов был человеком принципиальным, с непростым характером. Всегда говорил, что думает, не стеснялся выражать свои мысли. Одним словом, он был прямолинеен. А государственный аппарат таких людей не очень-то приветствует», - пояснил юрист.

«С тех пор, как он ушел из нашей адвокатской конторы, мы с ним не часто общались из-за занятости. Поэтому не могу сказать, каким делом он занимался. С того момента, как он перестал у нас работать, прошел год. Возможно, весь прошедший год он занимался оформлением на новое место, а возможно, вел дела клиентов, которых у него было очень много», - добавил Сергей Жорин.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.