Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На ростовской набережной установили чугунные ограждения и 110 фонарей

13 сентября 2012 г. в 13:55Все новости за 13 сентября 2012 г.
Завершается реконструкция первой очереди набережной.

Ростовская область, 13 сентября, АиФ-Ростов. Как сообщил первый заместитель главы Администрации города Владимир Киргинцев, в рамках первого этапа реконструкции на протяжении 750 метров были установлены секции чугунного ограждения и 110 опор освещения. При этом для безопасности пешеходов на участках, где еще не успели поставить постоянное ограждение, появились временные секции общей протяженностью 1 100 метров (от ресторана «Пирс» до Ворошиловского моста). Предполагается, что к ноябрю, когда планируется полностью завершить реконструкцию, они будут заменены на чугунные.

Сегодня все демонтированные ограждения общей протяженностью более двух километров приняты на баланс одного из муниципальных предприятий, которое выполнит их реставрацию. Впоследствии они будут установлены на улицах донской столицы. Причем, при выборе места будет обязательно учитываться мнение ростовчан.

По словам Владимира Киргинцева, за время реконструкции на набережной появились два новых фонтана, 67 урн, 30 лавочек и 22 парковых дивана. В пешеходной зоне установлены 88 новых опор освещения и выложена тротуарная плитка на площади около 2,7 тыс. кв. метров.

Так, например, на участке от Ворошиловского моста до памятника Горькому демонтировали сразу пять торговых точек, на месте которых было восстановлено плиточное и газонное покрытие. Площадки вокруг памятников Горькому и Шолохову были выложены гранитными плитами.

Кроме того, на набережной обустроили детский игровой комплекс и спортивную площадку с тренажерами (между супермаркетом «Тихий Дон» и бизнес-центром «Риверсайд»), создали альпийскую горку (между пр. Богатяновским и рестораном «Пирс») и высадили около 55 тысяч цветов.

Отметим, что работы по реконструкции набережной, рассчитанной на полгода, ведутся на протяжении трех месяцев. Благодаря опережению графика, окончание реконструкции запланировано на конец октября.

Между тем, Генеральным планом города предусмотрено продление набережной до 5,3 километров. Это позволит обеспечить удобное транспортное сообщение в направлении «запад-восток» (от пр. Сиверса до Кизитериновской балки), а также начать реконструкцию на Зеленом острове и превратить его из заброшенной территории в зону активного общегородского центра.

В настоящее время разработан проект планировки территории от Театрального спуска до 17-й линии, который позволит в дальнейшем формировать земельные участки для перспективного строительства, обустройства автодороги и набережной. Проектом также предполагается реконструкция аварийного и ветхого жилого фонда, расположенного по верхней террасе склона со стороны района Нахичевань.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.