Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Олимпийский опыт в "зеленом" строительстве используют в масштабах страны

13 сентября 2012 г. в 13:39Все новости за 13 сентября 2012 г.
«Зеленый» стандарт «Олимпстроя» стал основой для создания первого национального стандарта.

«Зеленый» стандарт ГК «Олимпстрой» стал основой для создания первого национального стандарта. Документ утвердил Росстандарт. Корпоративный стандарт разработала госкорпорация совместно с Минприроды России и НП «Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты».

Стандарт включает экологические требования к объектам недвижимости, в том числе использование экологически чистых строительных материалов легального происхождения и энергоэффективных источников энергии, экономное потребление воды и активное использование строительных отходов, сообщает пресс-служба «Олимпстроя».

ГОСТ Р 54694-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости» позволит сократить до минимума негативное воздействие на окружающую среду, наносимое в ходе строительных работ.

Кроме того, объекты, сертифицированные по «зеленому» стандарту, обеспечат высокий уровень экологической безопасности для людей. Планируется, что эксплуатацию таких построек будет сопровождать профессиональный экологический менеджмент.

«Зеленые» технологии, рекомендованные корпорацией, успешно проходят апробацию в Сочи. По словам директора департамента экологического сопровождения ГК «Олимпстрой» Глеба Ватлецова, олимпийская стройка стала площадкой для внедрения технологий рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности.

«Объекты, которые сейчас возводятся в прибрежном и горном кластерах, оказались в части энергосбережения сразу на два шага впереди большинства российских строек», - отметил Глеб Ватлецов.

Например, на Большой ледовой арене для хоккея применяются не только распространённые источники искусственного света с низким энергопотреблением - светодиоды, но и регулируемая в зависимости от интенсивности естественного света система освещения. У Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека весь фасад энергоэффективный. Облицовка здания выполнена из солнцезащитных и теплосберегающих стеклопакетов. А Центральный стадион будет экономить электричество за счет светопрозрачной кровли, которая пропускает солнечный свет. Эти и другие решения, которые легли в основу первого национального стандарта, станут важной частью нематериального постолимпийского наследия.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка