Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Чемакин: Водку из области вывезти легче, чем янтарь

13 сентября 2012 г. в 12:49Все новости за 13 сентября 2012 г.
Задачей стратегии развития янтарной отрасли станет, в том числе, устранение барьеров, возникающих при экспорте янтаря.

Министр промышленности региона Дмитрий Чемакин в интервью корреспонденту Калининград.Ru сообщил о том, что на сегодняшний день при ввозе янтаря из Калининградской области возникает большое количество трудностей. Эту ситуацию планируется изменить при помощи разрабатываемой региональными властями стратегии развития янтарной отрасли.

«Водку из области вывезти легче, чем янтарь, потому что логика какая? Водка - производитель, марка - ты давно известен, всем службам всё понятно. Один-два документа и всё... Как только начинается вывоз янтаря - начинается ажиотаж», - пояснил Дмитрий Чемакин.

«Янтарь - я слышал», - говорит каждый (таможенник - прим. Калининград.Ru). «Нелегально, контрабанда, чёрные копатели, ещё и ювелирка, ещё и золото. Ещё и по происхождению - золото. Нет, давай-ка по полному кругу. В итоге у тех, кто везёт не только водку, но и консервы, автомобили, механизм понятен. А в случае с провозом янтаря необходимо пройти целую цепочку», - пояснил Чемакин.

По его словам, при экспорте янтаря необходимо получить заключения различных инстанций: экспертно-торговой организации, торгово-промышленной палаты, а также пробирной палаты. Разрабатываемая стратегия развития янтарной отрасли призвана облегчить процесс экспорта янтарной продукции.

«Из-за такой сложной цепочки, из-за этих страхов вокруг янтаря мы получаем обратный эффект, а ведь это, в отличие от консервов, - малый бизнес. В стратегии планируется убрать возникающие барьеры. Существующая логика мешает выходу наших же на наш, российский, рынок. А уж выходу на мир, где мы хотим себя как-то позиционировать - и подавно», - заключил чиновник.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка