Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В мэрии не видят недостатков в работе ливневой канализации города

13 сентября 2012 г. в 12:58Все новости за 13 сентября 2012 г.
13 сентября состоялся брифинг, посвященный реконструкции ливневой канализации в Новосибирске. Недавно на улице Каменской был установлен дождеприемник, и именно пересечение этой улицы с Орджоникидзе было выбрано в качестве места проведения встречи с журналистами.

«Ливневая канализация работает, в общем, нормально и справляются с поставленной задачей, - заявил директор МУ "Гормост" Александр Чубак. - Однако перспективы развития есть всегда. Например, в настоящее время разрабатывается целевая программа по развитию ливневой сети города. Это необходимо в связи с увеличением площади застройки и, как следствие, площади водосбора».

Эти заявления плохо увязываются с ситуацией, существующей в городе. Только за минувшее лето в Новосибирске произошло два ЧП, связанных с недостатками работы ливневки. Так в августе на несколько часов затопило дорогу между площадью Энергетиков и площадью Труда, и автомобили буквально плыли по проезжей части, а в июне от подтопления пострадали жилые дома в районе Ельцовки.

Несмотря на это, Александр Чубак видит проблему лишь в аномальном количестве осадков и изменении погоды в Сибири в целом. «Ливневые коллекторы рассчитывают исходя из среднемесячного выпадения осадков. Поэтому в такие периоды, как, например, этим летом, необходимо время, чтобы вода ушла. К сожалению, возникли небольшие локальные подтопления, но через 20 минут воды уже не было. Так что жители города могут не беспокоиться - ливневая канализация работает».

Кроме того, новосибирцы часто сетуют на огромные лужи и потоки дождевой воды на проезжей части в исторической части города. Директор МУ «Гормост» пока не видит возможности обеспечить ливневой сетью такие улицы, как Советская, Котовского и т.п. Это вызвано, прежде всего, сильной загруженностью дорог, перекрытие которых может привести к автомобильному коллапсу. Тем не менее, Александр Викторович отмечает появление новых технологий строительства и перспективу их применения на улицах Новосибирска. Программа по формированию ливневой канализации города должна стартовать в следующем году.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка