Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Из-за закрытия "Миллениума" казанцам придется вернуться в прошлое

13 сентября 2012 г. в 12:50Все новости за 13 сентября 2012 г.
Казанцы ранее на протяжении двух лет ездили лишь по одной половине моста

«Вернуться в прошлое» в буквальном смысле слова придется казанским водителям в эти выходные. С вечера пятницы, 14 сентября, будет закрыто движение по части моста Миллениум: для транспорта открыта только одна половина моста, которая ведет из центра в Ново-Савиновский район.

Напомним, что в июле 2005-го года открыли первую очередь моста и до 30 августа 2007-го года движение также шло только по одной половине Миллениума.

Однако горожане могут не беспокоиться.

- Миллениум будет открыт к шести утра в понедельник, - пообещал начальник управления строительства «Главтатдортранса» Руслан Мусин. - На мост будет нанесено новое покрытие, которое не позволит образовываться колее. Новое покрытие создаст лучшее сцепление и позволит избежать трещин.

Также он отметил, что, возможно, и на следующие выходные, для проведения аналогичных дорожных работ, будет закрыта другая половина моста.

Ощутимая экономия времени укладки будет достигнута за счет отсутствия необходимости снятия старого асфальта, а также за счет более высокой производительности работы. Работая по технологии «Тонфриз», асфальтоукладчики движутся со скоростью 10 метров в минуту, что в 3 раза быстрее обычного.

Как сообщил технический директор ЗАО «Трест "Камдорстрой"» Андрей Сергеев, закрытие движения на ремонтируемом участке необходимо для более качественного и быстрого выполнения работ. Работы будут выполняться в 2 смены, всего на участке будет задействовано около 20 единиц техники, 50 рабочих.

Тем временем, въезд для грузовых машин запрещен не будет, однако замначальника ОГИБДД УМВД РФ по Казани Глеб Мезин порекомендовал водителям грузовых автомобилей воздержаться от поездок по Миллениуму во время ремонта.

- Текущий ремонт моста Миллениум обойдется городу примерно в 67 млн рублей, - сообщил Руслан Мусин. А согласно официальным данным, полная стоимость строительства моста Миллениум составила 3,4 млрд рублей.

Напомним, что на этой неделе в Казани закрылся еще один крупный участок дороги. До 22 сентября нет прямого проезда по улице Чистопольская на участке от улицы Адоратского до улицы Четаева в обоих направлениях. Это уже привело к огромным заторам в «часы пик» - казанцы часами простаивают в пробках.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.