Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вопросы развития ЖКХ и ТЭК станут главной темой заседания Ассоциации МСУ области

13 сентября 2012 г. в 12:21Все новости за 13 сентября 2012 г.
Мероприятие пройдет в Сокольском районе.

Вопросы развития ЖКХ и ТЭК станут главной темой заседания Ассоциации МСУ Нижегородской области, которое пройдет 14 сентября в Сокольском районе. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области.

Совещание проведет спикер регионального парламента, председатель Ассоциации Евгений Лебедев.

В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства, депутаты и главы местного самоуправления 40 районов области.

Темой очередного заседания Ассоциации станет реализация государственных мер поддержки и повышения эффективности жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в Нижегородской области.

Евгений Лебедев обратится к участникам совещания с приветственным словом и расскажет о ситуации в сфере ЖХК по региону. Сегодня в жилищно-коммунальной сфере Нижегородской области функционирует 736 предприятий (организаций) различных форм собственности. Обслуживаемый жилищный фонд Нижегородской области составляет 44,4 млн. кв. м. За 1 квартал 2012 года оплата услуг ЖКХ составила 41% от всех расходов населения на платные услуги. Рост тарифов по оплате ЖКУ к соответствующему периоду прошлого года составил: по жилищным услугам - 0%, по коммунальным услугам - 1,43%. Наиболее социально незащищенным гражданам предоставляются субсидии и социальная поддержка по оплате ЖКУ.

Также на совещании с докладом о реализации государственных мер поддержки и повышения эффективности ЖКХ и ТЭК выступит заместитель губернатора Сергей Ковезин.

Заместитель руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Семенников доложит о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию, услуги организаций ЖКХ, создании экономических стимулов повышения энергетической эффективности систем тепло- и электроснабжения и использования энергосберегающих технологий в регионе.

В рамках мероприятия депутаты изучат опыт реализации в Сокольском районе программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности и посетят объекты ЖКХ и ТЭК (котельные и предприятие по переработке древесных отходов ООО «БОРА»).

Участники заседания оценят уникальный опыт района по переводу угольных котельных на пеллетное топливо (экологически чистое топливо, обладающее высокой энергетической концентрацией при незначительном занимаемом объеме). За 2010-2012гг. в социальных учреждениях района установлено 8 котлов и заключено 10 договоров на поставку пеллетного топлива. За отопительный сезон 2011-2012гг. в учреждения Сокольского района поставлено 600 тонн топлива, около 400 тонн вывезено за пределы района и Нижегородской области.

СПРАВКА:

Ассоциация представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании работает с 2002 года. Заседания проводятся один раз в квартал по актуальным вопросам жизнедеятельности местного самоуправления.

Сокольский район расположен на левом берегу реки Волга на Унженской низменности в лесной зоне. Районный центр - поселок Сокольское. Численность постоянного населения (по состоянию на 01.01.2012 г.) - 13,894 тыс. человек. Удаленность от областного центра составляет 150 километров. Промышленность района представлена 9 предприятиями. За январь - июнь 2012 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (по крупным и средним предприятиям): в обрабатывающем производстве на сумму 14 млн. рублей или 82,9%; в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды на сумму 2,68 млн. рублей или 99,9%. Наибольший удельный вес по объему отгруженной продукции в общем объеме промышленного производства района занимают: ОАО «Сокольская судоверфь» - 48,9% и ООО «Лоймина» (производство обоев) - 35,3%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка