Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Областная прокуратура проведет проверку управляющих компаний

13 сентября 2012 г. в 12:23Все новости за 13 сентября 2012 г.
Лидером по количеству долгов коммунальных предприятий является Новочеркасск

По инициативе Правительства Ростовской области областной прокуратурой будет проведена проверка деятельности управляющих компаний с целью дальнейшего урегулирования вопросов погашения задолженности за энергоресурсы и предотвращения срыва отопительного сезона.

«У нас есть ряд городов, где есть серьезные долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, урегулирование этих отношений зачастую не приводит к положительному результату, поэтому туда вмешались сегодня и правоохранительные структуры, для того, чтобы детально разобраться и рассмотреть персональную роль каждого руководителя и некоторых владельцев. Без этого подготовиться к зиме будет весьма сложно, поэтому вопрос был поставлен в плановом режиме, но тем не менее он носит чрезвычайный характер несмотря на теплую погоду», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По данным министерства ЖКХ лидером по количеству долгов коммунальных предприятий стал город Новочеркасск. В городе более 5470 жителей в течение полугода не получали горячего водоснабжения. Кроме того, было получено уведомление от энергетиков об ограничении поставки электрической энергии. Причиной сложившейся ситуации являются продолжительные неплатежи управляющих компаний за потребленные коммунальные ресурсы. По этой же причине находится под постоянной угрозой ограничение электрической энергии города Донецка.

«Если эти срывы будут продолжаться, и это зависит от муниципалитета, то глава должен задуматься, там ли он работает, его ли это дело. Неслучайно в этом году мною даны поручения направить обращения от ряда министерств в правоохранительные структуры с целью принятия отдельных мер к руководителям управляющих компаний, которые это допустили. Некоторые компании продолжают собирать деньги и не направляют их на модернизацию соответствующих структур жизнеобеспечения. Это недопустимая вещь, с этим пора кончать, честно говоря бардак самый настоящий, и ничего другого не могу сказать, но тем не менее такие факты имеют место быть», - говорит Василий Голубев.

По данным министерства ЖКХ, по состоянию на конец отопительного сезона 2011-2012 годов задолженность коммунальных предприятий перед энергетиками без предприятий-банкротов составляла 1,1 млрд рублей, по данным на 1 сентября 2012 года данная задолженность снижена на 200 млн рублей и составила 965,8 млн рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка