Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В КГГА объяснили, почему киевлянам снова отключили горячую воду

13 сентября 2012 г. в 12:33Все новости за 13 сентября 2012 г.
Кабмин требует отключать неплательщиков от тепла и горячей воды. Об этом заявили в Киевэнерго, объясняя недавнее отключение от водоснабжения в ряде районов столицы. В свою очередь, предприятие беспокоит, когда же ему наконец будут выделены субвенции, чтобы оно хоть как-то могло покрыть свои затраты.

«Буквально позавчера мы заслушивали руководителя департамента ЖКХ в КГГА Новицкого. По его словам, задолженность Киевэнерго 1,8 млрд грн. На сегодняшний момент действующий тариф по теплу составляет лишь 55% от экономически обоснованного уровня. Поскольку этот тариф вводился госорганом, то компенсация должна проводится по действующему законодательству за счет органа, который своевременно не ввел тариф, то есть за счет госбюджета. Субвенция на погашение будет выделена после ряда переговоров к началу октября. По крайней мере это то, что было заявлено на комиссии ЖКХ при Киевгорсовете», - отметил в комментарии «АиФ» глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Юрий Бондарь.

Напомним, 11 сентября в ряде районов Киева прекратилась подача горячей воды. В результате без водоснабжения оказались около 3,2 тыс. объектов. В Киевэнерго заявили, что воду остановили из-за того, что не получили из госбюджета обещанной компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для населения и себестоимостью ее производства.

Долг Киевэнерго перед «Нафтогазом» на 1 сентября составил 1,2 млрд грн, а сумма некомпенсированных средств - 2,3 млрд грн. На данный момент Кабмин уже утвердил субвенцию на погашение разницы в тарифах, но полностью долг так и не был отдан. Это может привести к тому, что часть Киева останется без горячей воды и отопления.

«На нас давит Кабмин, который требует, чтобы мы отключали неплательщиков, и в этой ситуации мы вынуждены ограничивать подачу газа», - сообщили в Киевэнерго. Официально Кабмин от комментариев отказался, но неофициальные источники в правительстве переложили вину на Киевгорадминистрацию.

«Мэрия вполне могла взять кредит и компенсировать разницу в тарифах, не дожидаясь, пока придут деньги из бюджета, который и без того трещит по швам», - сказал источник. Сам глава глава КГГА Александр Попов признал наличие задолженности перед Киевэнерго как со стороны бюджета, так и со стороны коммунальных предприятий, ЖЭКов и населения.

Позже поставки были возобновлены. «Но вопрос принципиально не решен, и ситуация может повториться», - заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич. Один из чиновников «Нафтогаза» добавил, что денег на счета Киевэнерго все-таки не перечислили.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.