Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лучший спортсмен XX века Александр Медведь: "Я поставил жену перед выбором: возвращаешься по-хорошему или на плече унесу?"

13 сентября 2012 г. в 11:31Все новости за 13 сентября 2012 г.
Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе рассказал, как воспитывал жену, за что она его ревновала и к какой женщине мужчина вернется обязательно

Свою половинку Александр Васильевич выбрал на танцах. Интуиция не подвела - не будь-то трижды олимпийский чемпион! Супруги уже 52 года вместе и прекрасно знают, что же нужно для семейного счастья. Об этом лучший спортсмен XX века рассказал в нашей рубрике «Формула любви» накануне своего 75-летнего юбилея.

- Между нами сразу что-то произошло, то, что не передать словами. Что-то сродни биотокам, когда понимаешь - родное! - Александр Васильевич принимает меня в своем кабинете в Университете информатики и радиоэлектроники. Профессор кафедры физического воспитания предан родному вузу уже пятый десяток. Я ожидала увидеть стены, увешанные медалями и грамотами. Ан нет - лишь несколько фото да два золоченых кубка в углу на шкафу. Зато какой порядок - ни одной лишней бумажки на столе!

Свою половинку будущий чемпион встретил в клубе. Стройную красавицу невозможно было не заметить, и Александр пригласил Татьяну на вальс. В то время, в 1959-м году, его карьера борца только начиналась, и 22-летний юноша был гол, как сокол...

Татьяна запала в душу сразу и, как показало время, навсегда.

Но оказалась красавицей с характером.

- Даже кошки фыркают, а женщины и подавно свой нрав показывают, - не серчает на супругу чемпион. - Вот и Таня была девушкой своенравной. Кавалеры ухаживали-ухаживали, да и уходили. А я настырно добивался! Правда, одно время мне, простому солдату, пришлось конкурировать с лейтенантом.

Как ухаживал? В кино водил. Помню, вышли после сеанса из кинотеатра «Центральный», и я отправился ловить такси. А к Тане пристали хулиганы. Я им: «Уйдите!» А те - ни в какую. Ну что делать - я же предупреждал! Не послушались, вот и пришлось уложить всю компанию на асфальт...

Татьяна жила с мамой, хоть и скромно, зато в частном доме на Пулихова. Чтобы вызвать любимую на свидание, Александр тихонько пробирался во двор, рвал с дерева грушу и пулял ее в окно.

- Тот частный дом давно снесли, а вот груша стоит до сих пор. Когда стал вопрос, где отмечать золотую свадьбу, жена сказала, как отрезала: «Только в ресторане возле груши!»

«В семейной жизни нужно научиться вовремя прощать»

Предложение «бедный солдат» делал уже с «козырем»: подающему надежды Медведю выделили квартиру на улице Карла Либкнехта.

- Мне квартиру дали, пойдешь за меня? - аргумент оказался приличным довеском к полыхающим чувствам. Расписались молодые без колец и нарядов. А вот квартира супруге не угодила...

Улица Либкнехта по тем временам считалась минской окраиной, а жилье - на первом этаже. И однажды утром Александр проснулся... в пустой постели.

- Просыпаюсь - жены нет, сбежала! Понятное дело - к маме поехала. Я - в погоню. А Таня встречает меня словами: «Неужели я всю жизнь буду жить в той сырой квартире, где солнце появляется на полчаса в день?..» Я демагогию не разводил, поставил жену перед выбором: «Возвращаешься по-хорошему или на плече унесу?» Поужинали и вернулись.

Семейная жизнь - непростая штука. Жена поначалу, бывало, вспылит, но хорошо, что быстро остывала и плохое забывала.

Тут главное, чтобы человек оказался твоим. Как понять? Скажу по себе: я до сих пор, когда к жене прикасаюсь, все конфликты уходят на другой план, плохое меня будто отпускает...

Готовить молодая жена не умела. Могла состряпать лишь яичницу да жареную картошку.

- А борщ часами варила - можно было с голоду умереть! Зато сейчас готовит его за 15 минут.

Тогда у нас и холодильника не было, продукты заворачивали в пакет и вывешивали на улицу за окно...

- Александр Васильевич, вы ведь были видным кавалером, красавицы наверняка вокруг вас увивались. А вы - раз и женились в 22 года...

- Я ж был бедным солдатом, одно время долго ходил в кедах - никак не мог найти сапоги 47 размера. А красавицы чаще за офицерами бегали. Спустя годы мне рассказали, как они потом локти кусали, что не того отхватили: «Эх, мы же видели этого медвежонка - рядом ходил! А мы, дурехи, за офицерами увивались...»

- Жизнь расставляет все по местам. Не зря говорят: «Хочешь быть женой генерала - выходи замуж за лейтенанта».

- Но сейчас модно сразу искать богатого. А ведь олигархов мало, почти всех разобрали. А у нас даже на свадьбу денег не было, посидели вечером за столом - и все торжество.

И Александр Васильевич с удовольствием вспоминает молодые годы: голодные, но счастливые.

- Ничего не было: и за яйцами, и даже за молоком длиннющие очереди отставали. Зато какие вкусные были сосиски! До сих пор помню: назывались «Диетические». Не то, что сейчас - порой откусишь, а там - будто резина...

«Мужчина всегда возвращается к той, с которой тепло, уютно и можно расслабиться»

- А за что жена на вас злилась?

- За то, что дома редко бывал: то на сборах, то на соревнованиях, а вернусь - тут же на рыбалку, в баню или на охоту с друзьями. Все говорила: «Хватит тебе уже разъезжать!»

- Наверняка ревновала: красавец-чемпион, а вечерами отсутствует...

- Ревновала... - щурит глаз Александр Васильевич. - И правильно делала - мужчина должен знать, что в нем нуждаются, что переживают. Но тут главное - грань не перейти.

- Не зря, видать, говорят, что мужчина не может всю жизнь с одной женщиной прожить? Вы таких одобряете?

- Такие мужчины обычно, когда их спрашивают, почему они изменяют, отвечают: «А вдруг я лучше найду?» На самом деле они просто еще не встретили свою единственную и неповторимую. Бывают, конечно, и непредсказуемые, вредные женщины. Но такие для мужчины - чужие, временные. Мужчина всегда возвращается к той, с которой тепло и уютно, где можно расслабиться. Поэтому в браке многое зависит именно от женщины.

А чтобы жена не ревновала, я однажды взял ее с собой на охоту. Приехали в лес, там - сарай со стогом сена, в нем и переночевали. Таня утром не выдержала: «И что - вы все время в таких ужасных условиях?»

Утром мы жарили лягушек, которых в качестве приманки подсовывали ракам. А когда пошли на зайцев - спрятали жену в стог сена, чтобы зверье не спугнула. Кто ж знал, что в это время с другой стороны к этому стогу телега подъедет, да мужики с шумом-хрустом начнут пихать в него мешки с зерном. Короче, жена столько страхов и неудобств натерпелась, что после этого ни разу про охоту не заикалась.

Правда, меня отвадить пыталась. Приеду с соревнований, а она уже все телефоны выключила. И дверной звонок с электричеством в придачу. Чтоб наверняка. А в пять утра специально просыпалась - чтоб не улизнул. Глядь - а меня уже и след простыл...

Александр Васильевич хоть и силач, но знает, как мирным способом успокоить разъяренную женщину.

- Нужно развернуться и уйти. Как в анекдоте: «А ты почему так хорошо выглядишь?» «А все время на свежем воздухе провожу.... пока жена ругается...»

«Жена два раза сдавала билет, а я все равно поехал и попал в больницу...»

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.