Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АСВ заявляет о непричастности своего сотрудника к мошеничеству

13 сентября 2012 г. в 11:35Все новости за 13 сентября 2012 г.
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявляет о непричастности своего сотрудника Михаила Башмакова к мошенническим операциям, совершенным с активами банка «Московский капитал».

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявляет о непричастности своего сотрудника Михаила Башмакова к мошенническим операциям, совершенным с активами банка «Московский капитал».

Газета «Коммерсант» в четверг написала, что Башмаков и еще трое подозреваемых были задержаны по делу о попытке хищения нескольких десятков объектов историко-культурного наследия в центре Москвы. По данным источников «Ъ», суть схемы, целью которой было хищение этих объектов, закрепленных на праве хозяйственного ведения за ФГУПами, состояла в их неправомерном обременении (через кредитование «Московским капиталом» неких ООО под фиктивные поручительства этих ФГУПов).

Банк «Московский капитал» лишился лицензии в феврале 2009 года. В целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка на АСВ были возложены функции временной администрации, а после признания банка банкротом - конкурсного управляющего. В рамках оздоровительных процедур обязательства банка «Московский капитал» перед физическими лицами в полном объеме были переданы Номос-банку.

«Руководство агентства выражает уверенность в том, что следствием будет установлена непричастность М.В. Башмакова к указанным преступным деяниям. АСВ готово активно сотрудничать со следствием для установления истины», - говорится в распространенном в четверг сообщении агентства.

АСВ напоминает, что из фабулы уголовного дела в том виде, как его излагают средства массовой информации, следует, что некая преступная группа пыталась захватить собственность, принадлежащую РФ, используя подложные документы. При этом упоминаются кредитные договоры и поручительства по ним компаний, связанных с РФ, а также судебные решения по взысканию задолженности с этих компаний. Из СМИ стало известно, что сотрудники Росимущества передали на баланс неких ФГУПов объекты недвижимости, на которые и претендовала преступная группа.

«Представитель конкурсного управляющего банка "Московский капитал" М.В. Башмаков не может быть причастен к заключению договоров поручительства, поскольку они были заключены руководством указанного банка задолго до назначения агентства конкурсным управляющим банком. Также он не мог быть причастен к хищению имущества, которого не было на балансе ФГУПов на момент реализации прав требования: передача имущества по документально подтвержденной информации произошла после того, как права требования были выставлены агентством на торги», - отмечает АСВ.

При этом Башмаков, добавляет агентство, не мог влиять на торги и оценку активов ликвидируемых банков, поскольку все решения принимаются коллегиально, оценку проводит независимый оценщик, торги проводятся на электронной площадке, порядок и условия реализации одобряются комитетом кредиторов банка.

«Таким образом, подозрения в его адрес абсурдны», - констатирует АСВ.

В октябре 2011 года АСВ сообщало, что в результате исковой работы в конкурсную массу банка «Московский капитал» поступили денежные средства в размере 770,2 миллиона рублей. Размер неудовлетворенных требований кредиторов банка составлял 16,85 миллиарда рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка