Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украина ввела свой утилизационный сбор на машины из России

13 сентября 2012 г. в 11:37Все новости за 13 сентября 2012 г.
В ответ на утилизационные сборы в России Украина ввела на своей территории аналогичную меру. Ранее Украина обращалась к российской стороне с просьбой предоставить местным автопроизводителям некоторые преференции, но согласия не получила.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на постановление кабинета министров Украины, все физические и юридические лица, которые ввозят в страну автомобили, произведенные в России, обязаны обеспечивать утилизацию машин. Постановление вступило в силу в среду, 12 сентября.

Делать это следует, как и у нас, «после утраты машиной потребительских свойств», но можно самостоятельно или по договору с соответствующей организацией. Этим же постановлением устанавливаются предельные расценки. Для легковушек с мотором, объем которого не превышает 1000 куб. см плата составляет 4730 гривен (примерно 18,4 тысячи рублей). Для машин с мотором до 2000 «кубиков» - 7370 гривен (28,6 тысяч рублей), до 3000 «кубов» - 14 080 гривен (54,7 тысяч рублей).

Сообщается, что, несмотря на разрешение самостоятельной утилизации машины, сбор надо будет оплачивать на границе. При этом сам порядок безопасной утилизации пока не установлен. Профильным министерствам поручено разработать его в недельный срок. Но, как считает Глеб Бялый из юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», соответствующие административные документы могут появиться еще не скоро. По его словам, новый сбор был введен Украиной в ответ на меры российской стороны.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка