Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Немецкий игрок в покер подал в суд на налоговиков

13 сентября 2012 г. в 11:08Все новости за 13 сентября 2012 г.
Профессиональный игрок в покер Пий Хайнц решил доказать немецким налоговикам, что покер не является коммерческой деятельностью.

Хайнц подал иск в городской суд Кёльна после того, как его обязали заплатить 45 процентов от выигрыша покерного гран-при в Лас-Вегасе, а это более четырех миллионов долларов. С подробностями дела - собственный корреспондент «Вестей ФМ» собственный корреспондент в Германии Сергей Панкратов.

Панкратов: Служители Фемиды должны будут решить чрезвычайно тонкий вопрос, является ли игра в покер коммерческой деятельностью, доходы от которой должны облагаться налогом, или карты - это всего лишь игра, где все решает случай и улыбка Фортуны. Поводом для этого судебного разбирательства стал иск профессионального игрока в покер - жителя города Кёльна Пия Хайнца.

В 2011 году он стал обладателем мирового покерного гран-при в американском Лас Вегасе, выиграв почти 9 миллионов долларов. Это, кстати, один из самых крупных призов за всю историю подобных турниров. По американским законам выигрыш от азартных игр налогами не облагаются, и счастливый обладатель миллионов вернулся в родной Кёльн, не потратив на налоги ни единого цента. Однако здесь его ждал сюрприз. Налоговое ведомство Германии потребовало от покерного чемпиона заплатить налог с многомиллионного выигрыша.

По мнению немецких налоговиков, Пий Хайнц является профессиональным игроком, зарабатывающим деньги за карточным столом, как футболист на поле или боксер на ринге. А потому карточный выигрыш должен облагаться подоходным налогом. При этом по законам ФРГ заработки такого уровня, как многомиллионный покерный приз, который достался Хайнцу, подпадают под самую высокую ставку налогообложения, достигающую 45%.

Все доводы Хайнца о том, что игра в покер не является ремеслом, так как в нем все решает не столько мастерство и профессионализм, сколько обычное везение, не возымели действие. И тогда Пий Хайнц обратился в городской суд Кёльна, заявив, что он готов в ходе судебного разбирательства доказать, что требования налогового ведомства не имеют под собой законных оснований.

Предстоящий судебный процесс важен не только для покерного чемпиона Лас-Вегаса, но и для остальных двухсот немецких профессиональных игроков в покер. Ведь если Пий Хайнц не сумеет доказать, что за покерным столом все решает колесо Фортуны и суд приравняет его выигрыш к обычным заработкам профессионального спортсмена, то отныне любой сорвавший куш игрок в покер будет отдавать казне до 45% своих призовых денег.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.