Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Путин проведет совещание по ликвидации последствий наводнения на Кубани

13 сентября 2012 г. в 10:05Все новости за 13 сентября 2012 г.
Президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание по выполнению указа о ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание по выполнению указа о ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба Кремля.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, в результате разгула стихии в крае погибли 168 человек, двое пропали без вести.

Президентский указ о ликвидации последствий наводнения был подписан 7 июля по итогам рабочей поездки главы государства в Крымский район.

«Указом предусмотрены как меры социальной поддержки пострадавших и семей погибших, так и поручения профильным министерствам и ведомствам по совершенствованию систем защиты и оповещения населения о стихийных бедствиях», - напоминает пресс-служба.

Путин с первых дней после трагедии взял оказание помощи пострадавшим под личный контроль. Глава государства неоднократно приезжал в Крымск и другие населенные пункты, которые приняли на себя удар стихии. Тогда президент поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву стать «окончательной инстанцией» в решении споров по восстановлению домов после наводнения. Чиновников Путин призвал предотвращать попытки «нажиться на трагедии».

По итогам этих поездок был подписан указ президента, который, в частности, предусматривал оказание материальной помощи людям. Так, и правительство РФ, и администрация Краснодарского края должны выплатить по 1 миллиону рублей семьям погибших. Компенсации в размере 400 тысяч рублей полагались пострадавшим за тяжкий и средний вред здоровью, по 200 тысяч рублей получали жители, чье здоровье пострадало менее значительно. Также кабмину нужно выплатить по 100 тысяч рублей каждому (вне зависимости от количества членов семьи), чье жилье пострадало или было полностью уничтожено, а администрация на тех же условиях должна выплатить по 60 тысяч рублей.

Такую помощь по указанию президента должны получить жители поселка Новомихайловский Краснодарского края, пострадавшие от наводнения в августе.

Одной из главных задач власти назвали скорейшее обеспечение людей, чьи дома были разрушены паводком, новым жильем - оно должно быть построено к середине ноября. Специалисты по данным на сентябрь признали аварийными более 1,7 тысячи домов. Для тех, чьи дома не подлежат восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций - готовое жилье или социальная выплата на приобретение новых «квадратов». Первые 150 семей уже справили новоселье.

По данным местных властей, все семьи уже определились с формой компенсации за утраченное жилье, большинство из них предпочло готовые дома. Всего в районе Крымска, по данным МЧС, будет построено 29 многоквартирных домов на 1,117 тысячи квартир. Из них строительство 24 жилых домов (546 квартир), предоставленных министерством обороны для переселенцев, завершено. Также к 1 сентября были отремонтированы все школы.

Кроме того, по данным Ткачева, в 2013 году край получит из федерального центра 2 миллиарда рублей на очистку рек, а из краевого бюджета на эти цели будет направлено 600 миллионов рублей.

Прокуратура Краснодарского края тем временем уже возбудила уголовные дела по факту хищения средств, предназначенных для расчистки русел рек и закупки осветительных установок, на общую сумму около 12 миллионов рублей. Также правоохранительные органы обещали следить за целевым расходованием средств, поступающих на восстановительные работы и помощь пострадавшим. Причем следить будут как за бюджетными средствами, так и за частными пожертвованиями.



Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка