Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Площадь самозахватов в Крыму превысила 2 тысячи гектар

13 сентября 2012 г. в 09:44Все новости за 13 сентября 2012 г.
К настоящему времени в Крыму насчитывается 56 самовольно занятых земельных массивов общей площадью свыше 2 тыс. га

По данным информационного управления Совета министров Крыма, в том числе в Симферополе насчитывается 12 массивов на площади 324,5 га, в Симферопольском районе 21 массивов на площади 1007 га, в Бахчисарайском районе один массив на площади 9,6 га, в Судакском регионе 11 массивов на площади 442 га, в Ялтинском регионе 11 массивов на площади 235 га.

Эти данные были озвучены эксперту Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Велько Микевичу, прибывшему в Крым. Эксперта интересует алгоритм получения земельных участков ранее депортированными гражданами, а также наличие базы данных о лицах, получивших землю, причины, тормозящие процесс выделения земли репатриантам.

«У нас нет проблем с расширением границ населенных пунктов и корректировкой генеральных планов. Основная проблема в том, что многие самозахваты находятся на государственных землях Министерства обороны, агропромышленного комплекса, Академии наук Украины. От этих земель никто не отказался, поэтому они не могут быть выделены. Вторая заминка в том, что предлагаемые репатриантам свободные участки не всегда их устраивают», - рассказал председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов.

В.Микевич готовит доклад на международную конференцию, которую проведет Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств с целью привлечения донорских организаций к разрешению проблемы межэтнической напряженности.

Как сообщалось ранее, в апреле на полуострове планировалось создание планов детальной планировки самовольно занятых земельных массивов. К тому времени была проведена инвентаризация самовольно занятых земель, уточнены списки участников «полян протеста», в них были включены более 13 тыс.человек.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.