Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Южном Урале внедрят территориальную систему экологического мониторинга

13 сентября 2012 г. в 10:09Все новости за 13 сентября 2012 г.
Она позволит оперативно выявлять источники загрязнения воздуха и своевременно принимать меры по улучшению ситуации.

В Челябинской области разрабатывается территориальная система экологического мониторинга - ее внедрение позволит оперативно выявлять источники загрязнения воздуха и влиять на улучшение ситуации, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности (МинРиЭБ).

«Сегодня на Южном Урале находится 27 городских поселений, в каждом из которых есть производства, загрязняющие атмосферный воздух. Свой вклад в ухудшение экологии вносит и автотранспорт. При этом только в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте ведется государственный мониторинг воздуха. Еще в четырех городах области проводятся эпизодические наблюдения. И на всех территориях выявлены случаи превышения допустимых норм», - говорится в сообщении.

Отметим, что уже сейчас на сайте МинРиЭБа размещаются данные наблюдений Росгидромета, МУП «ГорЭкоЦентр» и некоторых промышленных предприятий. Однако в таком объеме информация не обеспечивает оперативное получение показателей качества воздуха. По мнению министра по радиационной и экологической безопасности региона Александра Галичина, эффективно управлять охраной окружающей среды можно только при наличии полной и актуальной информации о ее состоянии.

Для решения этих вопросов по поручению губернатора Михаила Юревича была создана рабочая группа по разработке областной целевой программы «Создание территориальной системы экологического мониторинга Челябинской области», в состав которой вошли представители заинтересованных областных и федеральных органов, муниципалитетов, а также руководители крупных промышленных предприятий.

Уже определен макет такой системы. Она будет сформирована на базе существующей государственной системы мониторинга и включит в себя дополнительную обширную сеть автоматических стационарных постов контроля качества атмосферного воздуха, а также передвижных лабораторий. Кроме того, в систему должны поступать данные наблюдений от муниципалитетов и предприятий. Все полученные сведения будут обрабатываться в ситуационном центре, информация которого станет общедоступной, позволит оперативно выявить источник загрязнения и принять необходимые меры по улучшению ситуации.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.