Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киевлян атакуют ядовитые змеи - противоядия нет

13 сентября 2012 г. в 09:43Все новости за 13 сентября 2012 г.
Гадюки покусали уже троих жителей столицы, они выжили благодаря антибиотикам, гормонам и капельницам

Собирать грибы под Киевом становится опасно - грибников атакуют гадюки. Жертвами змей уже стали трое киевлян, а от грибных отравлений умер один человек и 12 пострадали.


НАПАЛА ГАДЮКА. 28-летний киевлянин Александр Заблоцкий в воскресенье стал жертвой гадюки и очутился в больнице. Ядовитая змея укусила его за щиколотку левой ноги в лесу между пгт Клавдиево и Бабинцы.

«Мы с друзьями и родственниками поехали туда за грибами. Когда я вышел на поляну с высокой травой, почувствовал резкую боль в ноге и увидел гадюку. Возможно, я на нее наступил, поэтому она и бросилась», - рассказывает нам Александр. Друзья стали спасать мужчину так, как видели в фильме - порезали ногу в районе укуса, высосали яд и наложили жгут.

«Пока примчались на машине в БСП, я уже терял сознание, ничего не понимал, нога раздулась, и я не мог самостоятельно ходить. Врачи ужаснулись нашему самолечению, ведь оказалось, что резать ногу мне не нужно было, поэтому сделали укол против столбняка (боялись заражения. - Авт.), вкололи гормоны, поставили капельницу и положили», - рассказывает Александр. Уже медсестры рассказали мужчине, что ему, в общем, повезло - были случаи, когда после укуса змеи люди оказывались в реанимации.

«Недавно выписалась пенсионерка, которую гадюка укусила за указательный палец, так у нее почернела вся рука, спасали в реанимации чуть ли не месяц», - говорит Александр. Заведующая отделением токсикологии БСП Алла Богомол подтверждает: со змеиными укусами поступило уже трое грибников.

«Никто из пострадавших не умер, хуже обстоят дела с отравлениями грибами - всего за 5 дней к нам поступило 13 человек, из которых один погиб. И, к сожалению, это только начало, ведь грибной сезон только начался», - волнуется врач.


ПРОТИВОЯДИЕ. Сыворотки против яда гадюки в наших больницах нет, поэтому лечат пострадавших антибиотиками, гормонами и ставят очищающие организм капельницы.

«В принципе от укусов гадюк, которые водятся в Киевской области, не умирают. Но важно, чтобы пострадавшие находились под присмотром врачей, которые смогут поддерживать работу печени и других жизненно важных органов. Ведь змеиный яд распространяется по всему организму, отравляя его», - рассказывает нам профессор, завотделом Института зоологии Сергей Межжерин.

Он советует «не мучать несчастного», разрезая место укуса с последующим «кровососанием».

«И ни в коем случае не накладывать на укушенную конечность жгут, так как яд, скопившийся в одном месте, может привести к некрозу - отмиранию тканей, а сразу же мчаться в больницу. Также грибники должны помнить, что гадюки главным образом водятся в болотистых лесах Полесья, а также некоторых лиственных лесах юга Лесостепи. Здесь во время сбора грибов нужно всегда смотреть под ноги - гадюка не нападает просто так, только если на нее наступили. К несчастью, гадюки впадают в спячку только после окончания грибного сезона - в конце октября», - говорит Межжерин.

segodnya.ua

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.