Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Открытие в Новосибирске сосудистого центра привело к сокращению летальности при инсультах

13 сентября 2012 г. в 08:11Все новости за 13 сентября 2012 г.
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал в региональном сосудистом центре (РСЦ), который открылся в мае этого года на базе ГКБ № 1.

На реконструкцию с проведением капитального и текущего ремонта помещений выделены средства федерального и городского бюджетов, сообщает пресс-центр мэрии. Для РСЦ приобретен 64-срезовый компьютерный томограф, ангиографическая установка, комплекс диагностический для ультразвуковых исследований экспертного класса, оборудование для блоков реанимации, палат реабилитации неврологического и кардиологического отделений, нейрохирургическое оборудование. В 2012 году из областного бюджета выделено еще 46 млн руб. для завершения оснащения РСЦ необходимым медицинским оборудованием. Для работы в новом центре 27 врачей различных специальностей прошли обучение в Москве, до конца 2012 г. планируется обучение еще 18 врачей.

«До открытия центра были совсем другие технические возможности, - рассказывает руководитель РСЦ Наталья Корнач. - Центр рассчитан на 400 тысяч приписного населения: по 60 коек неврологических и кардиологических. Если раньше, до открытия центра, летальность при инсультах составляла 21%, то теперь 16%. Мы надеемся, что в перспективе эта цифра будет снижаться».

По словам главного врача горбольницы Вадима Коваленко, высокотехнологичные операции, которые сейчас освоены в РСЦ, раньше проводили только в специализированных федеральных клиниках. В Новосибирске выявляют три тысячи случаев острого нарушения мозгового кровообращения в год. Новое оборудование позволяет сразу приступить к оказанию помощи. «Если раньше больной поступал сначала в приемный покой, то сейчас - сразу на компьютерный томограф для определения диагноза и в реанимацию. Там уже параллельно заканчивают обследование и начинают лечение», - пояснил Коваленко.

«За последние пять лет произошли кардинальные изменения в оснащении медицинских учреждений, в укреплении материальной базы, - отметил после посещения РСЦ мэр Владимир Городецкий. - Например, в горбольнице в прошлом году сделали ремонт в родильном отделении, в этом году - в онкологическом корпусе. Если раньше мы больных с сосудистой патологией забирали из клиники Мешалкина после высокотехнологичных операций и проводили их лечение и реабилитацию в своих учреждениях, то теперь появилась возможность выполнять такие вмешательства на базе РСЦ». По словам мэра, центр функционален, оснащен хорошим оборудованием, что позволит оказывать помощь при инфарктах и инсультах на совершенно новом уровне.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.