Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Количество маршрутов пригородных поездов сократят из-за долгов в Приморье и Приамурье

13 сентября 2012 г. в 06:41Все новости за 13 сентября 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК, 13 сен - ПРАЙМ. Компания «Экспресс Приморья» с 15 сентября сократит количество пригородных пассажирских маршрутов в Приморье и Амурской области из-за задолженности местных властей, сообщил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор компании Сергей Кузнецов

Компания «Экспресс Приморья» является дочерним зависимым обществом ОАО «РЖД».

Задолженность регионов по компенсации выпадающих доходов в целом по зоне действия ОАО «Экспресс Приморья» составляет 770 миллионов рублей, в том числе 380 миллионов рублей в Приморье и 350 миллионов рублей в Амурской области. Амурская область выделяет лишь 13% от требуемого объема дотаций, Приморье - 0%, в то время как Хабаровский край и Еврейская автономная область выделяют дотации в 100% объеме.

«Сокращение количества пригородных пассажирских маршрутов в Приморье и Амурской области является вынужденной мерой. Для этого выбраны менее населенные маршруты. Оптимизация затронет около 15-17% от объема выполняемых перевозок», - рассказал Кузнецов.

По его словам, в Приморье планируется сократить семь поездов и еще на восьми маршрутах пересмотреть расписание в сторону сокращения регулярности, в Амурской области восемь маршрутов будут переведены с ежедневного расписания на движение «через день».

«Из-за задолженности "Экспресса Приморья" перед РЖД, скорее всего, будет дано распоряжение не выпускать электропоезда на линии. В таком случае около 30 тысяч пассажиров не смогут попасть в назначенные места», - уточнил он.

Он добавил, что не исключен и другой вариант, когда компания по согласованию с железной дорогой отменит более 30% маршрутов.

«Тогда возможно повторение ситуации пассажирской пригородной компании "Черноземье", когда из-за отмены около 50 электропоездов в виду отсутствия компенсации были отменены, люди вышли на рельсы», - уточнил гендиректор.

Кузнецов отметил, что с руководством Приморского края достигнуто принципиальное понимание необходимости выделения дотаций, покрывающих убытки от пригородных пассажирских перевозок.

Вопрос о компенсации будет рассмотрен 20 сентября на заседании Региональной энергетической комиссии (РЭК) Приморского края, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка