Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Законопроект о строительстве в РФ жилья для сдачи в аренду скоро могут внести в ГД - СМИ

13 сентября 2012 г. в 02:26Все новости за 13 сентября 2012 г.
МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Законопроект, предлагающий специально строить дома для сдачи квартир в коммерческую, некоммерческую или социальную аренду, могут вскоре внести в Госдуму, сообщила зампредседателя комитета нижней палаты парламента по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева

В августе правительство РФ своим распоряжением утвердило перечень мероприятий по формированию рынка доступного арендного жилья и формированию некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Планируется, что с 2013 года некоммерческая аренда должна заменить механизм обеспечения граждан жильем в режиме социального найма.

В интервью «Российской газете», опубликованном в четверг, Елена Николаева отметила, что строить дома, квартиры в которых будут сдаваться в аренду, предлагается в качестве одного из вариантов решения этой проблемы.

При этом она не уточнила, кто инициаторы такого предложения и когда именно законопроект внесут в Госдуму.

По словам Николаевой, всего существует три вида аренды - коммерческая, некоммерческая и социальная. Первый вид аренды - это комфортабельное жилье по обычной рыночной цене, где договор найма должен четко регулировать отношения между арендодателем и квартиросъемщиком.

Второй вид аренды - некоммерческий. Эта схема предназначена для тех, перед кем у государства есть обязательства по обеспечению жильем. Например, многодетные семьи, бюджетники.

И социальное жилье - для остронуждающихся людей, возможно, попавших в экстремальную ситуацию.

«Сейчас прорабатываются все эти детали, обсуждаются "пряники", которыми можно заинтересовать бизнес строить такое жилье. Например, если речь идет о некоммерческой аренде, значит, государство могло бы на льготных условиях предоставлять землю под такие дома, гарантировать застройщику более низкие процентные ставки под кредиты», - отметила в интервью газете Николаева.

При этом не понятно пока, смогут ли трудовые мигранты-россияне претендовать на жилье по сходной цене не в том регионе, где они постоянно зарегистрированы, а там, где реально живут и работают, отмечает издание.

Ранее Общественная палата предложила свое решение проблемы, разработав программу «Жилищный спасательный круг». Суть ее в том, чтобы государство могло арендовать жилье в частном секторе и по более низкой цене сдавать нуждающимся. Она будет предложена правительству как один из вариантов решения «квартирного вопроса», передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка