Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Строительство автомагистрали "Север-Юг" стартует в Армении

13 сентября 2012 г. в 00:37Все новости за 13 сентября 2012 г.
ЕРЕВАН, 13 сен - ПРАЙМ. Широкомасштабные работы по строительству автомагистрали «Север-Юг», которые финансируются со стороны Азиатского банка развития (АБР), начнутся в четверг в Армении

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян во вторник встретился с представителями подрядчика работ по восстановлению и реконструкции автодорог в рамках инвестиционной программы транспортного коридора «Север-Юг» во главе с руководителем европейского управления испанской компании Corsan Corvian Construccion SA. Рамоном Аиге.

Правительство Армении 26 апреля утвердило результаты международного тендера на реконструкцию трех участков транспортного коридора «Север-Юг», в соответствии с которыми победителем была признана испанская компания Corsan Corvian Construccion SA.

В ходе встречи Аиге представил Бегларяну ход осуществляемых работ, отметив, что подготовительные работы подходят к концу, и нет никаких проблем для старта работ 13 сентября.

Аиге также пообещал министру, что компания Corsan Corvian Construccion SA. завершит работы в намеченные сроки.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства транспортного коридора «Север-Юг», а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и Азиатским банком развития на общую сумму в 500 миллионов долларов.

В целом программа строительства транспортного коридора «Север-Юг» в Армении оценивается в 1 миллиард долларов. Японское агентство международного сотрудничества (JICA) также выразило готовность предоставить 50-70 миллионов долларов, софинансирование Армении составит 462 миллиона долларов.

Строительство транспортного коридора «Север-Юг», благодаря которому будет улучшено дорожное сообщение Европа-Кавказ-Азия на стыке Восточной Европы и Западной Азии, планируется полностью завершить в 2017 году.

По программе «Север-Юг» правительство Армении подсчитало предварительную экономию в 2,5 доллара на час езды на каждого пассажира и по 1 доллару на час перевозки тонны груза.

Коридор «Север-Юг» общей протяженностью в 556 километров обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии.

Инвестиционная программа нацелена на обеспечение связи севера (граница с Грузией) и юга Армении (граница с Ираном) посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки.

Программа позволит Армении в будущем смягчить последствия блокады со стороны Азербайджана и Турции, сыграть важную роль транзитного государства в грузоперевозках стран региона, а также присоединиться к Черноморской кольцевой автомагистрали.

Проект транспортного коридора «Север-Юг» инициирован Россией и Ираном и предполагает активизацию транспортных потоков, в том числе за счет строительства новых транспортных коммуникаций по маршруту Россия-Иран-Индия.

Между Арменией и Ираном на высшем уровне рассматривается также возможность прокладки железной дороги, которая свяжет две страны и станет частью транспортного коридора «Север-Юг», передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка