Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Соотношение средней пенсии к средней зарплате в РФ к 2015 г снизится до 33,7% - МЭР

12 сентября 2012 г. в 23:56Все новости за 12 сентября 2012 г.
МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Соотношение среднего размера трудовой пенсии к средней заработной плате в России снизится с 36,1% в 2011 году до 33,7% в 2015 году, если не будет разработана и проведена реформа пенсионного обеспечения

Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, опубликованном в среду на сайте Минэкономразвития РФ.

При этом в документе отмечается, что к 2015 году средний размер трудовой пенсии к прожиточному минимуму пенсионера возрастет с 1,68 в 2011 году до 1,83 раза.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, в период 2013-2015 годов будет наблюдаться тенденция сокращения численности населения в трудоспособном возрасте, что приведет к уменьшению численности экономически активного населения. Удельное число наемных работников на одного пенсионера сократится к 2015 году с 1,23 до 1,18, а к 2030 году - до 0,98.

В условиях действующих параметров пенсионной системы ее дисбаланс будет постепенно увеличиваться, отмечают авторы прогноза. «Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (с учетом валоризации) увеличится в номинальном выражении, однако в процентах ВВП в рамках действующего законодательства будет удерживаться на уровне 2,6% ВВП», - говорится в прогнозе.

В документе отмечается, что при разработке прогноза развития пенсионной системы на 2013-2015 годы были использованы нормы действующего пенсионного законодательства.

«Уже сейчас возникает острая необходимость в разработке и проведении реформы в сфере пенсионного обеспечения, которая позволит утвердить комплекс мер, направленных на обеспечение сбалансированности пенсионной системы», - говорится в документе.

Авторы документа отмечают, что в настоящее время ведется работа по подготовке предложений по проекту стратегии развития пенсионной системы, в том числе по следующим направлениям: корректировка периода выплаты трудовой пенсии; повышение фиксированного платежа самозанятого населения на финансирование трудовых пенсий; установление обязанности работодателя по финансированию досрочных пенсий.

По данным министерства труда и социальной защиты России, дефицит бюджета ПФР в 2012 году составит 1,066 триллиона рублей (1,8% ВВП).

По данным Росстата, средний размер пенсии по старости в июле 2012, по предварительным данным, составил 9,145 тысячи. Прожиточный минимум пенсионера, по данным Минтруда, превышает 5,3 тысячи рублей, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка