Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В регионе 5 тыс. иностранцев прошли обязательную дактилоскопическую регистрацию

12 сентября 2012 г. в 21:24Все новости за 12 сентября 2012 г.
На сегодняшний день 4945 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли на территорию Липецкой области, прошли с начала года государственную дактилоскопическую регистрацию. При этом, как сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы по региону, отпечатки пальцев, но уже на добровольной основе, за этот же срок сдали также 3118 граждан России.

В пресс-службе отметили, что российские граждане, как правило, дактилоскопическую регистрацию проходят в связи с получением паспортов, в том числе заграничных. «Откатывают» свои пальчики не только пожилые липчане, но и молодые, которые по службе часто рискуют, постоянно выезжают в командировки.

Что касается иностранных граждан, то теперь для них введена обязательная дактилоскопия. Кроме всего, такой регистрации подвергаются мигранты, которые подлежат выдворению и депортации из России (таких нарушителей на территории Липецкой области за восемь месяцев было выявлено пять). Обязательную дактилоскопию проходили также более 1560 иностранных граждан, которые в нынешнем году незаконно находились на территории региона.

Некоторые мигранты совершали уголовные преступления и оставленные ими ранее отпечатки пальцев (они заносятся в базу данных силовых структур области, в том числе полиции) реально помогали и помогают в поиске злоумышленников. Были также факты при обнаружении трупов мигрантов с помощью действующей базы данных отпечатков пальцев точно устанавливать имена погибших.

Сегодня дактилоскопию в управлении проводит специальное подразделение. Отпечатки снимаются с двух рук с помощью специальной краски. Но одну операцию уходит до 5-6 минут. В управлении отметили, что, возможно, эта дактилоскопическая операцию в недалеком будущем будет проводиться более современным методом.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.