Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Хмельницком будет то же, что и в Чернобыле - только по другому сценарию

12 сентября 2012 г. в 18:54Все новости за 12 сентября 2012 г.
Проектирование и строительство 3 и 4 энергоблоков на Хмельницкой АЭС опасно с технической и технологической точки зрения.

Об этом Gazeta.ua рассказал российский физик-ядерщик Андрей Ожаровский.

«Проект АЭС с реактором BBEP-1000 разрабатывался в 70-х годах и не соответствует современным требованиям безопасности. Хотя его модернизировали, он все равно устарел. Планируется также использовать недостроенные бетонные конструкции, которые находятся сейчас на площадке. Это защитный колпак, строительство которого забросили еще в 90-х, и не законсервировали. Все 20 лет эти конструкции в воде, потому что мокли под дождями, зимой замерзали. В проекте достройки не предусмотрено сооружение ловушки расплава активной зоны реактора, чтобы был какой-то прибор, который сделает невозможным контакт с природной средой, если она проплавится ", - сказал Ожаровский.

Эксперт не исключает возможность аварии на таком реакторе.

„Это как русская рулетка: реактор может простоять и весь эксплуатационный период - 30 лет. А может и не простоять", - считает он.

Андрей Ожаровский прогнозирует Хмельницкой АЭС судьбу Чернобыля с такими же масштабами, но с другим сценарием.

„В Чернобыле был двухнедельный графитовый пожар, поэтому радиацию размазало по разным азимутам - до Австрии и Скандинавии. А данном случае, если взорвется реактор с водой под давлением, радиация вийдет довольно высоко, и разлетится где-то на 300 километров сигаретоподобным следом. Его размеры будут зависеть от погодных условий ‘, - отметил физик-ядерщик.

По его словам, даже небольшие выбросы йода в аварийном состоянии опасны для населения, проживающего вблизи Хмельницкой АЭС.

‚По данным выводов французских и немецких ученых, выбросы даже неаварийных атомных станций вызывают в радиусе 50 километров двухкратный рост раковых заболеваний у детей. Именно поэтому в Германии такие станции закрывают. А у вас наоборот. Я в шоке. Кто вообще придумал в европейской цивилизованной стране строить такой опасный проект? " - отметил Андрей Ожаровский.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка