Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Александр Мерескин - о капитанстве, Швейцарии и сезоне

12 сентября 2012 г. в 18:23Все новости за 12 сентября 2012 г.
Капитан новокузнецкого «Металлурга» форвард Александр Мерескин рассказал, что значит для него капитанство, предсезонной подготовке и ожиданиях от сезона.

- Александр, на традиционном предсезонном собрании команда выбрала вас капитаном на предстоящий сезон. Ожидали этого?
- Назначение, если честно, стало для меня неожиданностью. Приятной неожиданностью. Прежде мне доводилось быть капитаном в дубле московского «Спартака», в двух командах Высшей лиги, так что опыт имеется (улыбается).

- Ну, тогда расскажите, пожалуйста, что вообще означает капитанство кроме буквы на свитере?
- Я считаю, что капитан это в первую очередь мостик между командой и тренерским штабом. Капитан в диалоге с тренерами представляет интересы команды. Ну и, конечно, в работе капитан должен быть примером, должен на своём опыте показывать, как нужно относиться к делу.

- То есть все разговоры игроков команды с тренерским штабом идут именно через капитана?
- Да. В большинстве случае да.

- Прошёл долгий этап предсезонной подготовки, практически сформирован состав команды, сыграно немало игр. Можете ли рассказать, что на данный момент, перед началом сезона, представляет собой команда «Металлург»?
- Команда заметно омолодилась. Я считаю, что появилось больше желания, задора. Молодые ребята очень хорошо влились в коллектив, хорошо проявили себя. У нас молодой, сплочённый коллектив.

- Не раз доводилось читать и слышать мнение, что молодую и не очень габаритную новокузнецкую команду в предстоящем сезоне «будут бить». Что думаете на этот счёт?
- Ещё посмотрим, будут или не будут (улыбается). Крис ведь не зря приехал. К тому же наши молодые ребята, которые поменьше, они быстрые, вёрткие. Чтобы сыграть против них жёстко или грубо, нужно ещё угнаться за ними.

- Какие впечатления остались у вас от игр, проведённых на этапе предсезонной подготовки? В связи с изменениями в составе поменялся ли как-то стиль игры команды?
- Поначалу предсезонные игры проходили, скажем так, «с натяжечкой». Не всё получалось. Ну а ближе к окончанию предсезонки игра начала заметно улучшаться. Мы начали играть правильнее, интереснее, стали чётче выполнять тренерские установки. Ну а насчёт изменений... Кажется, немного выше стала наша командная скорость. Отдельные звенья стали играть быстрее.

- Долгий этап предсезонной подготовки и большинство предсезонных игр «Металлург» провёл в Швейцарии. У многих болельщиков, да и просто людей, каким-то образом интересующихся хоккеем, возникает вопрос - а почему именно в Швейцарии? Чем эта страна так привлекает хоккейные команды из России, ну и в частности «Кузню»?
- Швейцария - это прежде всего уникальная возможность провести тренировочные сборы в условиях высокогорья и среднегорья. Там, где концентрация кислорода в воздухе ниже, чем на равнине. Упрощённо говоря, потом, после таких сборов, нагрузки переносятся гораздо легче. Ну и, конечно, имеются все условия для работы. Ничто не отвлекает от дела. Плюс, насколько я знаю, мы сыграли в Швейцарии на двух турнирах, участие в которых оплачивали сами организаторы, так что для клубного бюджета такие сборы также не стали сильно обременительными.

- А что можно сказать про соперников? Полезны ли игры со швейцарскими командами?
- Там более быстрый и более жёсткий хоккей. Никто и никогда не будет играть с тобой в поддавки. В швейцарских командах много канадских игроков и тренеров, и они с первой до последней минуты играют на сто процентов возможностей. С ними интересно соперничать.

- Каковы ваши ожидания от предстоящего сезона?
- Я ожидаю, что мы докажем всем и самим себе тоже, что не всё в хоккее решают цифры бюджетов. Конкретную задачу нам поставит руководство, а для себя, я думаю, вся наша команда ставит себе цель в каждом матче показывать свою лучшую игру. Быть всем вместе, расти в мастерстве и каждому по отдельности, и вместе, командой.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.