Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Иск "Ростелекома" к "Скартелу" по LTE будет рассмотрен 6 ноября

12 сентября 2012 г. в 18:10Все новости за 12 сентября 2012 г.
МОСКВА, 12 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября предварительное заседание по иску «Ростелекома» к «Скартелу» (бренд Yota) о понуждении к доступу к LTE-сетям, следует из материалов суда.

Иск был подан 6 сентября. «Ростелеком» просит принудить «Скартел» предоставить ему доступ к сетям стандарта LTE в диапазоне радиочастот 2,5-2,53/2,62-2,65 гигагерца для оказания услуг по модели виртуального оператора (MVNO).

«Ростелеком» наряду с еще тремя операторами (МТС, «Мегафон», «Вымпелком») в марте 2011 года подписали соглашение о намерениях, согласно которому они смогут оказывать услуги, используя инфраструктуру «Скартела». Осенью 2011 года стороны подписали меморандум о сотрудничестве, где были закреплены основные договоренности. В апреле 2012 года был подписан договор о сотрудничестве в Москве, где «Ростелеком» планировал ввести услугу LTE в тестовую эксплуатацию 1 июля, а в коммерческую - 1 сентября.

Однако это были предварительные договоренности, основной договор так и не был подписан.

«Скартел» осенью 2011 года стал первым оператором, получившим разрешение строить федеральную сеть LTE. Сейчас сети компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке и Уфе.

«Ростелеком», МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» получили такое право лишь летом 2012 года, выиграв в конкурсе, где разыгрывались федеральные LTE-лицензии.

На сети «Скартела» сейчас работает «Мегафон», который входит с ним в один холдинг.

МТС удалось договориться со «Скартелом» об MVNO пока лишь в Казани. Кроме того, МТС предоставляет с 1 сентября услуги LTE в Москве, используя частоты, доставшиеся ему от «Комстар-ОТС» и «Космос-ТВ».

На прошлой неделе «Скартел» завершил прием заявок от операторов на работу на его сети по схеме MVNO. Он обязан допустить других операторов на свои сети в связи с предписанием ФАС, выданным в рамках объединения «Скартела» и «Мегафона» в холдинг. О подаче заявок подтверждали «Ростелеком», МТС, «Мегафон» и «Вымпелком», сам «Скартел» говорил, что получил очень много заявок, гораздо больше, чем ожидал. Как говорил источник в компании, она может объявить победителей уже на текущей неделе. Технологически на сети компании может работать в совокупности не более четырех компаний, говорили ранее в «Скартеле».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка