Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В будущем году областной минфин планирует собрать более 80 миллионов рублей нового налога

12 сентября 2012 г. в 18:28Все новости за 12 сентября 2012 г.
Новая, патентная система налогообложения, на которую вместо ЕНВД должны будут перейти мелкие и средние предприниматели региона, начнёт действовать с 1 января 2013 года.

Введение в регионах нового вида налогообложения в обязательном порядке предусмотрено федеральным законодательством. Местные отделения министерства финансов должны подготовить «индивидуальные» версии законопроекта для субъектов федерации и ввести их действие к декабрю этого года. В связи с этим в областной Думе начался процесс рассмотрения и утверждения законопроекта - этим занимается комитет по бюджету, налогам и финансам. На заседании 12 марта депутаты в первом чтении приняли проект закона о введении в Калининградской области патентной системы налогообложения, разработанный региональным министерством финансов.

Наш портал ранее уже подробно писал об этом нововведении. Напомним, что с помощью патентов государство планирует вывести из «тени» тех, кто на деле занимается малым и средним бизнесом, но из-за сложностей с оформлением налоговых документов работает неофициально. Новый специальный налоговый режим с 2013 частично, а с 2018 года полностью заменит единый налог на вменённый доход (ЕНВД, «вменёнка»), которым пользуется большинство малых предприятий. В сферу применения патента попадают бытовые услуги, розничная торговля, грузовые и пассажирские перевозки, сдача квартир внаём и прочие виды деятельности малого и среднего бизнеса.

По словам отчитывавшегося перед депутатами министра финансов Виктора Порембского, определённый выигрыш от введения нового налога получат не только сами предприниматели, но и областной бюджет. «Мы создаём условия для легализации предпринимательской деятельности и увеличения поступлений в местные бюджеты», - подчеркнул Порембский. По его оценкам, в следующем году региональный минфин ожидает поступления от нового налога размером в 84 миллиона рублей - с ростом поступлений до 500 миллионов через несколько лет. Наибольший выигрыш от «патентных» средств получат местные бюджеты Калининграда, Гусева, Гурьевска, Черняховска, Светлогорска, Советска и Светлого.

В то же время участвовавшие в заседании депутаты отметили некоторую «несправедливость» новой системы. По словам Аллы Войтовой, ставка налога для некоторых видов предпринимательской деятельности слишком высока - поскольку областной минфин, по её мнению, неоправданно использовал для них не минимальные ставки налога, разрешённые федеральным законодательством. Среди «ущемлённых», по её мнению - уход за детьми и больными, репетиторство и парикмахерские услуги: сумма налога для них составляет 900 рублей в месяц.

- Как бы не получился обратный эффект, - отметила Войтова. - Мы должны легализовать тех предпринимателей, у кого нет наёмных работников и которые сами себе создали рабочее место. Но для этих людей, которые сейчас не платят ничего (ну, кто и как докажет, что сиделка или репетитор получили деньги за работу?), ставку надо сделать по минимуму - 600 рублей в месяц.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка