Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Дзержинска дадут гранты начинающим малым предприятиям города

12 сентября 2012 г. в 18:31Все новости за 12 сентября 2012 г.
Из бюджета Дзержинска на эти цели будет направлено 500 тыс. рублей.

Управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Дзержинска ведет прием заявок от начинающих малых предприятий города на выдачу грантов для создания собственного дела. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской администрации.

Выдача грантов - эта одна из форм муниципальной поддержки малых предприятий в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства города Дзержинска на 2011-2015 годы».

Приоритетными целевыми группами учредителей начинающих малых предприятий (индивидуальных предпринимателей) являются относящиеся к сфере молодежного предпринимательства, а также зарегистрированные безработные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения, военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил.

Субсидии (гранты), которые будут предоставлены начинающим малым предприятиям на создание собственного дела, будут носить безвозвратный характер. Источником финансирования субсидий выступят бюджеты разных уровней. Из бюджета Дзержинска на эти цели будет направлено 500 тыс. рублей. Кроме того, управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Дзержинска приняло участие в областном конкурсе на софинансирование из областного и федерального бюджетов поддержки муниципальной программы поддержки предпринимательства. В результате дополнительно получена субсидия в размере 961,6 тыс. рублей. Эти средства также будут направлены на финансирование грантов для начинающих малых предприятий (индивидуальных предпринимателей).

Субсидии будут предоставляться сроком на один год по результатам отбора начинающих малых предприятий при условии вложения ими в проект собственных средств в размере не менее 15% от запрашиваемой суммы. Объем субсидии - до 100 тыс. рублей на одного получателя муниципальной поддержки.

Предметом субсидирования могут быть любые обоснованные предпринимательские затраты, осуществляемые в рамках реализации бизнес-плана, за исключением расходов на пополнение оборотных средств и на оплату труда сотрудников организации-заявителя (либо самого заявителя).

Право на получение субсидии будет предоставляться заявителям при соблюдении ряда условий. Например, заявитель не должен иметь просроченной задолженности перед налоговыми органами по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. В отношении заявителя не должны проводиться процедуры ликвидации юридического лица, процедуры банкротства и т.д.

Прием документов на участие в отборе ведется управлением поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска до 9 октября текущего года.

Конкурсный отбор заявок будет проводить комиссия по отбору субъектов малого предпринимательства для оказания им муниципальной поддержки в виде грантов на создание собственного дела. Комиссия рассмотрит представленные проекты заявителей и примет решение о результатах отбора в соответствии с разработанными критериями оценки эффективности проектов. Решение о победивших в отборе заявителях на предоставление субсидий будет приниматься большинством голосов членов комиссии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка