Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бастующих в ЮАР золотодобытчиков разогнали слезоточивым газом

12 сентября 2012 г. в 17:12Все новости за 12 сентября 2012 г.
Слезоточивый газ для разгона нескольких тысяч бастующих рабочих применила охрана южно-африканской золотодобывающей шахты КДС компании Gold Fields («Золотые поля»).

Бастующие рабочие попытались перекрыть железнодорожные пути. Охранники обстреляли шахтеров из своих автомобилей гранатами со слезоточивым газом.

Из-за обстрела загорелась сухая трава и кустарники, место разгона покрылось едким дымом. Накануне руководство компании добилось судебного признания длящейся уже 3 дня забастовки незаконной, отмечает ИТАР-ТАСС.

Рабочие шахты в провинции Хаутень в центре ЮАР остановили добычу всего лишь спустя 5 дней после восстановления работы. Около 15 тысяч шахтеров бастовали в течение недели в первых числах сентября.

Работа возобновилась после того, как руководство национального профсоюза шахтеров обещало горнякам «разобраться и удовлетворить их требования».

Шахтеры КДС, равно как и всех других бастующих шахт ЮАР, требуют повышения зарплаты до 12 тысяч 500 рандов в месяц. Это около 1500 долларов.

Шахту посетил исключенный из правящей партии Африканский национальный конгресс Южной Африки радикальный молодежный лидер Джулиус Малема. Он призвал всех горняков страны объявить общенациональную забастовку.

18 августа 2012 года от рук полиции погибли 38 шахтеров, еще 78 получили ранения. Полицейские открыли огонь по толпе бастующих работников платинового рудника на юго-востоке страны. Президент ЮАР Джейкоб Зума пообещал провести тщательное расследование, по его словам, «трагической» гибели шахтеров.

Вся Южно-Африканская Республика до сих пор пребывает в шоке от этих событий. Родственники погибших и пострадавших требуют выяснить, почему стражи порядка стреляли по людям, у которых были только ножи, копья и палки. После расстрела в район стянули дополнительные наряды полиции, чтобы усмирить других протестующих, в результате чего еще порядка трехсот человек были арестованы.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка