Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынок зерна РФ потребует товарных интервенций лишь с 2013 года - НСЗ

12 сентября 2012 г. в 16:40Все новости за 12 сентября 2012 г.
МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Национальный союз зернопроизводителей (НСЗ) считает, что товарные интервенции на российском рынке зерна нужно проводить не ранее первого квартала 2013 года, говорится в сообщении союза.

«Полагаю, что проведение товарных интервенций в текущем году является преждевременным и неминуемо приведет к дестабилизации ситуации на зерновом рынке», - отметил президент союза Павел Скурихин, слова которого приводятся в сообщении.

На прошлой неделе замглавы Минсельхоза РФ Илья Шестаков сообщил, что точечные товарные интервенции в некоторых регионах могут начаться до декабря текущего года, если будет наблюдаться значительный рост цен на зерно.

По мнению Скурихина, сложившиеся сейчас цены на зерно в РФ позволяют сельхозпроизводителям экономически выгодно реализовывать выращенную продукцию внутри страны, снижая тем самым объемы вывоза зерна на экспорт. «Это и есть рыночные механизмы ценообразования и регулирования рынка, о которых мы так много говорили и говорим, которые позволяют нам без каких-либо экстренных мер обеспечивать необходимый баланс между спросом и предложением»,- отметил он.

Эксперт считает, что валовой сбор зерна в этом году позволяет обеспечить потребности отечественных потребителей в полном объеме. В Сибири, где уборка зерновых еще продолжается, ситуация с обеспеченностью зерном потребителей постепенно выравнивается, обращает внимание союз.

С января по август 2012 года по данным Росстата цены на зерно на внутреннем рынке выросли на 27%, напоминается в сообщении. При таком росте, согласно анализу НСЗ, подорожание хлеба на прилавках магазинов возможно лишь на 5-6%, поскольку стоимость зерна в себестоимости булки хлеба не превышает 25%.

«Поэтому экономически обоснованный рост цен на продовольствие не должен критичным образом отразиться на доходах наших граждан. Конечно, существуют незащищенные слои населения, доходы которых необходимо поддерживать посредством различных социальных программ, как это происходит в других странах»,- считает Скурихин.

Президент НСЗ также отметил, что сейчас важно сбалансировать уровень доходности по всей цепочке от производства зерна до конечной булки хлеба на прилавке магазина. «Последние несколько лет этот уровень был явно не в пользу сельхозтоваропроизводителей», - заявил он.

Скурихин напомнил, что цена на зерно в размере 9 рублей за килограмм и выше уже имела место на рынке, однако никакой катастрофы и резкого роста цен на хлеб не последовало. «Цены на хлебобулочные изделия все последние годы стабильно росли, вне зависимости от объемов производства зерна и его цены. Поэтому среди причин роста цен на продукты питания нужно искать другие факторы, например рост цен на энергоносители, удорожание коммунальных услуг, желание переработчиков сохранить уровень сложившейся в их отрасли доходности», - подытожил эксперт.

Прогноз Минсельхоза РФ по урожаю зерна в 2012 году составляет 70-75 миллионов тонн протии 94,2 миллиона тонн годом ранее.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка