Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В России создано Общество социальных наук

12 сентября 2012 г. в 16:38Все новости за 12 сентября 2012 г.
В России создано Общество социальных наук.

Одной из основных целей общества является создание эффективных организационно-правовых и финансовых инструментов интеграции ученых высших учебных заведений, научных организаций и организаций работодателей и повышение качества научных исследований, и их внедрение в практику, а так же качественная подготовка кадров и образовательных программ всех уровней.

Учредительная конференция прошла накануне в Институте социально политических исследований РАН (ИСПИ РАН). Участники Конференции утвердили Устав, состав правления и ревизора. Учредителями общества стали: ряд ведущих университетов России, в том числе МГУ имени М.В.Ломоносова, СПбГУ, РГСУ, Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского, Пермский государственный университет, институты РАН (ИСПИ, ИЭ, ИС, ИП, ЦЭМИ, ИЭиА и др.), и представители работодателей, такие структуры как РЖД и Ассоциация региональных банков.

Председателем Общества был избран директор ИСПИ РАН академик Георгий Осипов. В своем выступлении он отметил, что «вопрос о консолидации ученых и научных исследований в области социальных наук назрел давно, вызовы сегодняшнего времени требуют поднять значимость социальных наук для конкурентоспособности государства». «Недаром XXI век назван ЮНЕСКО веком социальных наук. В связи с этим ряд ведущих университетов и институтов РАН, еще в начале 2012 года, стали обсуждать идею создания Общества, главной идеей которого должна стать - консолидация усилий и взаимодействие учебных, научных организаций и работодателей в направлении улучшения качества подготовки и разработки программ по трудоустройству специалистов в данной сфере. Начало нового учебного года закономерно стало временем создания такого органа», - заявил Осипов.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий обратил внимание на то, что в настоящее время огромное значение придается общественным организациям. В оценке деятельности образовательных и научных учреждений большую роль будут играть эти организации.

«Важно, чтобы созданное Общество имело авторитет в государственных и общественных кругах, большую роль в этом может сыграть Попечительский совет, в который необходимо пригласить выдающихся людей страны из разных сфер деятельности. Следует особо отметить, что состав Общества социальных наук подразумевает полную открытость в вопросе принятия новых членов, которыми могут стать любые научные, учебные организации и бизнес-структуры, разделяющие цели и задачи Общества и готовые работать на их реализацию и продвижение», - заявил ректор МГУ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.