Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

2013 год будет финансово трудным

12 сентября 2012 г. в 16:12Все новости за 12 сентября 2012 г.
Планируемые на 2013 год изменения федерального налогового законодательства могут уменьшить доходный потенциал бюджета Челябинской области примерно на 1,1 миллиарда рублей.

Об этом сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын на состоявшемся сегодня, 12 сентября, совещании с главами муниципальных образований.

По его словам, уточнение перечня объектов, облагаемых налогом на имущество организаций, повлечет за собой уменьшение доходов на 1 миллиард 278,4 миллиона рублей. Незначительное увеличение доходов - на 205,4 миллиона рублей - возможно от отмены с 2013 года ряда льгот по региональным налогам, предоставленных на федеральном уровне.

С учетом этих факторов общий объем собственных доходов областного бюджета в 2013 году может вырасти только на 2-3 процента к плану текущего года. Но, по словам первого вице-губернатора Сергея Комякова, существует опасение, что прирост будет ниже.

Объем трансфертов Челябинской области из федерального бюджета будет известен позже. Но уже понятно, что грядет сокращение федеральной поддержки. Так, с 2013 года будут отменены субсидии на перевозку учащихся в пригородном сообщении. Андрей Пшеницын рекомендовал главам активнее взаимодействовать с федеральным центром по вопросу выделения дополнительных средств для области (пока еще большая часть субсидий не распределена).

При определенных сложностях в формировании доходной части, просматриваются дополнительные расходные обязательства. Так, на исполнение решения по повышению заработной платы бюджетников (в соответствии с указами президента) дополнительно потребует пять миллиардов рублей из областной казны. Передача с местного на региональный уровень полномочий по предоставлению дошкольного образования потребует дополнительно примерно 9 миллиардов рублей на 2013 год, а передача полномочий по допобразованию - еще трех миллиардов рублей.

Кроме того, до 1 ноября по поручению Президента в федеральное правительство поступят проекты законов о передаче региональным органам власти с федерального уровня ряда надзорных полномочий - в сфере экологии, соблюдения трудового законодательства, охраны объектов культурного наследия.

«Полностью работу над составлением проекта областного бюджета планируется завершить в ближайший месяц и представить на утверждение правительства области в октябре», - отметил министр. В Законодательное собрание проект главного финансового документа будет внесен до первого ноября.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка