Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

КАД расписал расходы на 6 лет

12 сентября 2012 г. в 15:17Все новости за 12 сентября 2012 г.
Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга выделила 2,3 млрд рублей только на обслуживание освещения и искусственных сооружений на петербургской кольцевой. За эти деньги подрядчик будет следить за их состоянием 6 лет. Впрочем, расходы бюджета на петербургскую объездную в ближайшие годы этой суммой не ограничатся.

Сколько средств из казны требует ежегодно кольцевая, выясняла «Фонтанка».

Заказ на шестилетнее обслуживание электросетей и искусственных сооружений КАД опубликовали накануне, 11 сентября. На мониторинг и ремонт осветительного оборудования объездной выделено 525,4 млн рублей, на восстановление поврежденных отбойников, шумозащитных экранов, вертикальных частей эстакад - 1,848 млрд рублей.

Объекты освещения, согласно техзаданию, частная компания должна будет не только ежедневно осматривать, но и менять по мере надобности на новые, а также следить за их сохранностью, и в случае порчи или кражи обращаться от имени владельца в правоохранительные органы.

Следить будут и за искусственными сооружениями: появлением трещин на опорах эстакад и мостов, скоплением мусора на переходах, осыпанием обочин. Подрядчик кроме этого будет стирать любые «несанкционированные надписи» на шумозащитных экранах, опорах и подпорных стенках кольцевой.

Контракты с подрядчиками, как ожидается, заключат до конца октября. Эти договоры могут стать самыми продолжительными по времени исполнения на петербургской кольцевой со времен строительства. Выбранные компании будут следить за состоянием вверенных объектов до 2018 года. В среднем, в год на производство работ они будут тратить 380 млн рублей. На услуги подрядчика распространяется гарантия, установленная заказчиком на срок не более 2-х лет.

Впрочем, расходами в размере 2,3 млрд рублей на шесть лет финансирование петербургской кольцевой явно не ограничится. В среднем такую сумму транспортный обход требует в год. Так, в текущем году ДСТО было выделено из федерального бюджета на содержание и ремонт магистрали 1,8 млрд рублей: 1,037 млрд перечислено на строительство транспортной развязки с подъездом к новому ММПК «Бронка», еще около 700 млн ушло на ремонт существующих дорожных объектов.

Для сравнения, в 2010-м году на текущий ремонт дирекция потратила около 200 млн рублей. Увеличение расходов, отметим, в ДСТО объясняют слишком интенсивным использованием КАД, что вызывает повышенный износ. С каждым годом нагрузка на действующую магистраль растет, а, значит, будут расти и расходы на ее восстановление.

Существенно выше 2 млрд рублей, как ожидаются, будут затраты на петербургскую кольцевую в 2014-2015 годах. На это время запланированы работы по расширению участка от Горской до Приозерского шоссе до 6 полос движения. Предварительно, работы оцениваются в 9,5 млрд рублей.

КАД, кстати, не единственный дорогой в обслуживании петербургский транспортный объект. С ним может сравниться комплекс защитных сооружений. В прошлом году, как сообщала «Фонтанка», дирекция дамбы разыграла в рамках конкурса 7,5 млрд бюджетных рублей на трехлетнее обслуживание водо- и судопропускных сооружений. Победителем тендера стала компания «Метрострой».

Напомним, что общий бюджет строительства кольцевой автодороги в Петербурге составил 139 млрд рублей. Сейчас дорожники вынашивают планы по возведению второго КАДа. Его стоимость оценивается уже в 260 млрд рублей.

Маша Могилевская, «Фонтанка.ру»

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка