Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд не стал штрафовать МТС за предоставление услуги без согласия абонента

12 сентября 2012 г. в 15:32Все новости за 12 сентября 2012 г.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал территориальному отделу Роспотребнадзора в привлечении ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) к административной ответственности за предоставлению абоненту дополнительных услуг без его согласия, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

Истцом по этому делу выступал территориальный отдел городского управления Роспотребнадзора в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах Петербурга.

Причиной судебного разбирательства стало обращение в ведомство по защите прав потребителей частного лица, со счета которого в мае-июне 2012 года было списано около 126 рублей за услуги коротких номеров.

«Обществу вменено нарушение лицензионных условий, которое выразилось в оказании дополнительных услуг за отдельную плату без согласия абонента, без информирования его об оказываемых услугах и без предоставления возможности своевременно отказаться от навязываемых оператором платных услуг по коротким номерам», - отмечается в материалах арбитража.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, штраф, назначенный МТС, мог составить от 30 до 40 тысяч рублей.

Суд не нашел состава правонарушения, проанализировав условия тарифного плана абонента, согласно которому стоимость отправки и получения sms-сообщений по коротким номерам устанавливается отдельно, а информация об их стоимости размещена на сайте сотового оператора. Стоимость контент-услуг определяется путем отправки бесплатного sms-сообщения. Также информацию о порядке и стоимости предоставления услуг по коротким номерам можно получить в справочной службе МТС.

«Таким образом, оператор при заключении договора выполнил обязательство, предусмотренное статьей 10 закона РФ "О защите прав потребителей", по предоставлению потребителю необходимой и достоверной информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора», - указывается в решении арбитража.

В судебном акте говорится также, что списание денежных средств со счета абонента происходило не за входящее sms-сообщение, а за услуги связи по обеспечению доступа к услугам контент-провайдера, который, в свою очередь, исполняет свои обязательства после выполнения абонентом соответствующего запроса.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России, в первом квартале 2012 года абонентская база компании составляла 69,38 миллиона пользователей, а с учетом дочерних компаний в СНГ - 100,23 миллиона.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка