Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В преддверии Дня города в Пролетарском районе открыт многофункциональный центр

12 сентября 2012 г. в 13:22Все новости за 12 сентября 2012 г.
В новом многофункциональном центре (МФЦ), разместившемся в здании по пр. 40-летия Победы 65/13, будут оказывать 60 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, а также жилищно-коммунального хозяйства. Это очередной объект создаваемой сети универсальных МФЦ, который приближен к месту жительства горожан.

Как сообщили в Управлении многофункциональных центров Ростова-на-Дону, донская столица стала одним из первых российских городов, где начали создавать МФЦ, работающие по принципу одного окна. Первой ласточкой стал многофункциональный центр по предоставлению услуг в сфере имущественно-земельных отношений, открытый в июне 2008 года на ул. Пушкинской. В настоящее время здесь уже ежемесячно принимают до 15 тысяч человек и оказывают более 100 видов услуг, из которых 45 муниципальные.

Сегодня многофункциональные центры работают в Ворошиловском, Кировском, Ленинском и Первомайском районах. Причем в Первомайском районе, помимо основного МФЦ, действуют еще три дополнительных отдела в отдаленных микрорайонах.

В новом МФЦ Пролетарского района, рассчитанном на посещение 315 человек в день, созданы комфортные условия и выстроена максимально прозрачная схема взаимоотношений, которая противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников и долгие хождения горожан по кабинетам.

Немаловажно и то, что многофункциональный центр оборудован электронной очередью, позволяющей осуществить запись в текущую очередь, а также на удобный день и время, которую можно осуществить через Интернет или, позвонив в Центр телефонных обращений по телефону 282-55-55.

Как и в других МФЦ города, здесь размещены информационные киоски, обеспечивающие доступ на интернет-сайты Президента РФ, Правительства РФ, Федеральной налоговой службы, Администрации Ростовской области, Администрации города, на портал ГОСУСЛУГИ, а также в справочно-правовые системы.

В новом центре можно буквально за несколько минут получить справку с места жительства с использованием электронного сервиса МУП Единый информационно-расчетный центр и ресурсов тех управляющих компаний, которые заботятся об удобстве своих жильцов и заключили с ним соглашение. Для жителей частного сектора эта справка оформляется на месте при предъявлении домовой книги.

Примечательно, что документы можно получить независимо от места регистрации. Это делает МФЦ универсальным с точки зрения территориальной доступности.

В городском Управлении МФЦ подчеркнули, что ростовчане уже оценили преимущества многофункциональных центров, где за одно посещение можно сдать документы для предоставления нескольких государственных или муниципальных услуг. Так, например, обратившись сюда за оформлением пособия по уходу за ребенком до полутора лет, можно тут же поставить его на учет для зачисления в детский сад и оформить бесплатное питание в школе для старшего ребенка.

Ранее все это можно было сделать только при посещении трех различных организаций.

В результате только за 8 месяцев этого года универсальные МФЦ города оформили 67тысяч дел, а за консультациями сюда обратились более 100тысяч человек.

В настоящее время в Ростове готовят к открытию еще три многофункциональных центра, которые появятся в Железнодорожном (пр. Стачки,46), в Октябрьском (пр. Ленина,46 а) и в Советском (ул. Содружества,3) районах. Их открытие запланировано уже в этом году.

Таким образом, все районы города будут охвачены сетью МФЦ, а оказываемые ими услуги станут максимально доступными для ростовчан, которым теперь не придется ходить по десяткам инстанций, получая необходимые документы и справки.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.