Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молочный спор в ТС еще не закончен

12 сентября 2012 г. в 13:33Все новости за 12 сентября 2012 г.
Союз «Атамекен» опровергает информацию о том, что Россия победила в «молочном споре» с Казахстаном. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Национальной экономической палаты «Атамекен».



В «Атамекене» подчеркивают: сообщения о том, что проект техрегламента ТС на молоко и молочную продукцию одобрен сторонами и прошел процедуру внутригосударственного согласования не соответствует действительности. Также не Национальная экономическая палата не подтверждает то, что документ вступит в силу с 1 июля 2013 года.

Проект технического регламента находится на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства РК, ОЮЛ «Молочный союз Казахстана» и ОЮЛ «Ассоциация "Форум предпринимателей Казахстана". Пока еще не решены разногласия по ряду требований, в том числе по термину "молочный напиток".

Ряд противоречий исходит из неправильной предвзятой позиции по отношению к термину "восстановленное молоко", который якобы вводит потребителей в заблуждение относительно его полноценности, говорят в "Атамекене". В соответствии с этой позицией расфасованный жидкий молочный продукт, произведенный из концентрированных форм молока, не может называться молоком.

Вместо международного требования "молоко восстановленное" в проект внесен термин "молочный напиток", однозначного определения которому нет в международных документах и устоявшейся практике. "Атамекен" считает, что из-за громадного разнообразия молочных напитков невозможно установить всеобъемлющее определение, которое в то же время позволило бы точно и однозначно описать требования к ним. А внесенный в проект техрегламента термин "молочный напиток" вводит в заблуждение потребителей, так как этот термин ассоциируется не с молоком, предназначенным для питья и приготовления блюд, а с десертным продуктом.

В сообщении "Атамекена" отмечается, что противники термина "молоко восстановленное" пытаются доказать, что оно является неполноценным и даже опасным продуктом, в то время как научно доказано обратное. Кроме того, в государствах ТС нет арбитражной методики, позволяющей достоверно выявить использование сухого молока в производимом питьевом молоке, в то время как законодательно предписывается, что требования технических регламентов к качеству и безопасности продукции должны подтверждаться зарегистрированными инструментальными методами.

Принятие предлагаемого проектом техрегламента ТС положения по отношению к молоку питьевому с использованием в качестве сырья восстановленного молока (частично или полностью) губительно скажется не только на молочной отрасли и животноводстве, но и в целом на экономике страны и продовольственной безопасности Казахстана.

Доля питьевого молока в объеме цельномолочной продукции превышает 50%, из-за ряда объективных причин при сложившейся структуре молочного животноводства имеет место резкая сезонность производства молока (до 3,5 раз). Создается дефицит молока в межсезонный период и без использования молока, восстановленного из сухого (в том числе отечественного производства), предприятия вынуждены будут приостанавливать работу, что чревато проблемами по закупу молока от сельхозпроизводителей в сезон массовых надоев. При этом рынок молочной продукции Казахстана будет наполняться импортируемым питьевым молоком, так как продукт с наименованием "молочный напиток" вместо молока не будет пользоваться спросом потребителей.

Таким образом, предлагаемые проектом ТС термины "молоко восстановленное", "продукты переработки молока восстановленные", "питьевое молоко", "молочный напиток" и их определения не имеют научного обоснования, противоречат мировой практике, считают в "Атамекене". По их мнению, эти требования явно лоббируют не интересы производителей молока, как обосновывают разработчики российской редакции техрегламента ТС, а интересы отдельных крупных российских компаний с иностранным участием, нацеленных на завоевание молочного рынка, в частности, Казахстана.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.