Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэрия Омска не смогла остановить застройку парка в центре города

12 сентября 2012 г. в 13:05Все новости за 12 сентября 2012 г.
Рабочая комиссия мэрии Омска пришла к выводу, что не сможет изменить ситуацию в парке имени 30-летия ВКЛСМ в центре города, застройка которого вызвала протест губернатора региона, говорится в сообщении горадминистрации.

ОМСК, 12 сентября - РИА Новости, Андрей Лебедев. Рабочая комиссия мэрии Омска пришла к выводу, что не сможет изменить ситуацию в парке имени 30-летия ВКЛСМ в центре города, застройка которого вызвала протест губернатора региона, говорится в сообщении горадминистрации.

Ранее губернатор Омской области Виктор Назаров выступил против застройки парка имени 30-летия ВЛКСМ в центре Омска и потребовал от мэра Вячеслава Двораковского разобраться, каким образом частные фирмы получили разрешение на застройку рекреационной зоны, которую общественники уже называют «омским химкинским лесом».

Как сообщили РИА Новости в администрации города, департамент архитектуры выдал разрешение на строительство ООО «Кедр», ООО «Сити маркет», ООО «Водный мир» и индивидуальным предпринимателям нескольких капитальных объектов, в том числе теннисных кортов, бассейнов, кафе и торгово-развлекательного комплекса. В итоге территория парка должна сократиться с 80 до 69 гектаров. Основанием для застройки парка стала принятая в конце 2006 года градостроительным советом города концепция развития парка культуры и отдыха. Техническое задание на нее сделала компания «Сити-Парк», на 51% принадлежащая муниципалитету.

В итоге рабочая группа администрации города приняла решение реализовывать концепцию развития парка, принятую в 2006 году, которая предусматривает строительство в нем ряда объектов.

«Концепция прошла и публичные слушания, и определенную процедуру утверждения. Была проведена экспертиза, на основании которой сделан вывод, что данная концепция полностью соответствует требуемому назначению», - цитируются в сообщении слова Двораковского.

Мэрия сообщает, что в парках Омска будет проведена ревизия всех объектов, которая поможет выяснить, какие субъекты предпринимательства работают на данных территориях и кто из них намерен развивать свое дело в рамках существующей концепции застройки массовых зон отдыха.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка