Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В ГМИИ РТ открывается выставка произведений Ивана Шишкина

12 сентября 2012 г. в 12:46Все новости за 12 сентября 2012 г.
Выставка посвящена 180-летию со дня рождения художника.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). 15 сентября в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан откроется выставка произведений И.И.Шишкина (1832-1898). В экспозиции «Иван Иванович Шишкин. Жизнь и творчество», посвященной 180-летию со дня рождения одного из самых знаменитых пейзажистов России XIX века, будет представлено более 100 произведений художника.

Юбилей обязывает к масштабу, поэтому ГМИИ РТ будет экспонировать не только свою коллекцию, которая по представительности занимает третье место среди музеев России. Участвуют в выставке и главные сокровищницы отечественного искусства: Государственная Третьяковская галерея (Москва) и Государственный Русский музей (Санкт-Петербург). Третьяковская галерея, в собрании которой хранится 42 живописных произведения Шишкина, на выставке представит 9 из них.

Русский музей, коллекция которого насчитывает 58 работ художника, предоставил для экспонирования в Казани 19 полотен. Из обширного собрания ГМИИ РТ отобрано 34 произведения живописи, 25 рисунков и 40 офортов и литографий. Работы, хорошо известные казанцам, предстанут в новом контексте: на фоне произведений из Третьяковки и Русского музея зрители смогут оценить неповторимость и значимость хранящегося в художественном музее Казани собрания произведений своего земляка.

Посетители выставки увидят живописные полотна, которые экспонируются и репродуцируются реже, чем широко известные хрестоматийные работы. Рисунки, офорты и литографии Шишкина, по условиям сохранности большую часть времени находящиеся в музейных запасниках, откроют любителям изобразительного искусства иные, подчас неожиданные, стороны таланта художника, одного из лучших рисовальщиков России. Наряду с произведениями живописи и графики на выставке будут представлены документальные материалы из архивов Татарстана и Санкт-Петербурга. Дополнят экспозицию копии документов о казанском периоде жизни Ивана Шишкина, выдержки из его писем родственникам и друзьям-художникам.

Выставка продолжит свою работу до 18 ноября, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.