Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Антимонопольщики обжалуют в ВАС занижение оборотных штрафов - Артемьев

12 сентября 2012 г. в 12:35Все новости за 12 сентября 2012 г.
КАЗАНЬ, 12 сен - РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась в Высший арбитражный суд с жалобой на распространенную судебную практику занижения санкций за нарушение антимонопольного законодательства, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, выступая на коллегии ведомства в Казани.

«Мы обратились в ВАС и обсуждаем этот вопрос, потому что в данном случае мы считаем, что 100 тысяч рублей для компании - это неадекватно маленькое наказание за ограничение конкуренции», - сказал он. Артемьев отметил, что в российских судах в целом наблюдается большая тенденция снижения штрафов, выписанных Федеральной антимонопольной службой. В частности, по его словам, суды снижают суммы штрафов до 100 тысяч рублей, то есть минимально возможного размера для оборотных штрафов.

Говоря о динамике суммы собранных штрафов в первом полугодии 2012 года, Артемьев отметил, что она снизилась почти вдвое по сравнению с первой половиной прошлого года: до 6 миллиардов рублей с 10,8 миллиарда рублей. Однако, прогнозирует он, общая сумма штрафов за нарушение антимонопольного законодательства в 2012 году будет не намного меньше. «Уже не за счет нефтяных компаний, а за счет других дел, которых у нас немало», - пояснил Артемьев.

Это, по оценке главы ФАС, довольно большие суммы, которые позволяют антимонопольному ведомству окупать себя многократно. «Мы себя окупаем от 6 до 10 раз, если говорить о поступлениях в бюджет», - отметил Артемьев.

Переходя к другой статистике, Артемьев отметил, что в последнее время существенно сократилось количество нарушений со стороны хозяйствующих субъектов и впервые за все времена уменьшилось количество нарушений со стороны органов власти. «Все-таки действительно проделана большая работа - и судебной системой, и нами. Если раньше государственные служащие всегда изумлялись, когда возбуждалось дело против них, то сейчас вообще никто не удивляется», - сказал он.

По его словам, количество дел против предпринимателей наоборот, сократилось, и это было сделано сознательно с целью снижения давления на бизнес. Так, в первом полугодии 2012 года ФАС возбудило 4,790 тысячи дел против 5,171 тысячи в первом полугодии прошлого года.

Доля устраненных нарушений из числа выявленных при этом выросла, с удовлетворением отметил он, в первом полугодии 2012 года она составляет 78,8%. Для сравнения: годом ранее за этот же период доля устраненных нарушений составила 77,2%, а в первом полугодии 2010 года - 76,9%. Также Артемьев отметил, что главным показателем работы ФАС являются решения судов по оспоренным делам. «Вы видите, что суды отменяют совсем немного из принятых решений - 7%», - отметил он.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка