Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Красноярскому краю пообещали "Виртуальный университет"

12 сентября 2012 г. в 11:56Все новости за 12 сентября 2012 г.
Федеральные органы власти предполагают использование Красноярского края в виде экспериментальной площадки.

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс провел заседание президиума Ассоциации «Сибирский научно-образовательный консорциум». Обсуждалась концепция проекта «Виртуальный университет».

По мнению участников встречи, в ближайшие 10 лет произойдет новый передел рынка образования. Мировые лидеры готовы обучать до 1 млрд студентов. Китай и Индия готовый стать мировыми лидерами качественного, дешевого инженерного образования. При этом российские вузы рискуют потерять свой внутренний рынок образования молодежи, упустить новую волну «образования взрослых», потерять рынок «образования для профессионалов». Виртуальное образование - это не заочное обучение, это не дистанционное обучение. Это глубокое изменение парадигма моделей, содержания и технологий образования, объяснил идею Усс.

«Сегодняшнее заседание президиума посвящено предпосылкам создания, так называемого электронного, виртуального Университета, который в доступной форме будет презентовать лучшие образовательные практики, лучшие лекции профессорско-преподавательского состава, имеющиеся в Красноярском крае и не только», - сказал Александр Усс.

" Это необходимо, чтобы стимулировать позитивную активность наших, как говорит молодежь, продвинутых преподавателей, а с другой стороны расширить возможности в получении знаний ребятам, которые учатся на красноярской земле. Сегодняшние способы получения информации расширяют горизонты возможностей, и мы просто обязаны эти горизонты упорядочить и сделать доступными для нас. Вчера в министерстве образования и науки состоялось достаточно важная и позитивная для нас встреча, в которой принимали участие, естественно, министр образования, губернатор Красноярского края, председатель Законодательного Собрания в моем лице. Смысл этого приглашения заключался в том, что федеральные органы власти очень позитивно оценивают вот эти интеграционные процессы и не исключают использование, так скажем, Красноярского края в виде экспериментальной площадки. Она бы позволила институализировать то, что мы делаем в плане координации образовательных усилий, дать дополнительные полномочия и затем распространить эту практику на Россию в целом. Было сказано, что отличительной особенностью предстоящих шагов по реформированию образования станет усиление регионального влияния на высшее образование. Как известно, дитя бывает без глазу, когда у нее семь нянек, так вот в этой части местные органы власти, общественность должны иметь более серьезные полномочия в плане влияния на вузы. Речь идет не об одном юридическом лице. И второй момент, - объединительная тенденция, касающаяся всех вузов независимо от их ведомственной принадлежности. Эпоха хуторского высшего образования заканчивается", - рассказал спикер.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.