Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Крытый каток в Татарске откроют в ноябре этого года

12 сентября 2012 г. в 11:19Все новости за 12 сентября 2012 г.
Работы по строительству крытого катка с искусственным льдом в Татарском районе вышли на завершающую стадию. На объекте побывал губернатор Василий Юрченко.

Строительство объекта началось в июле 2011 года и ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, общий объем вложений составляет 154 млн рублей, из которых 70 млн рублей - федеральный бюджет, 84 млн рублей - областной бюджет.

Крытый каток будет отвечать самым современным требованиям. Помимо ледовой арены размером 56 х 28м, проектом предусмотрено размещение трибун для зрителей на 300 мест, ложи для команд, ложи для судей. На втором этаже запроектирована операторская с обзором ледового поля. Также в здании будут размещены два тренажерных зала, зал хореографии.

На сегодняшний день хоккей - один из самых популярных видов спорта в Татарском районе. Здесь 12 хоккейных команд, есть и юные фигуристы.

Как доложил генподрядчик, генеральный директор ОАО «Корпорация "СтройСиб" Виктор Матвеев: "В ближайшие дни на объекте начнется монтаж бортов хоккейной коробки, трибун для зрителей. Конструкции уже здесь. Будут смонтированы и места для инвалидов-колясочников". Василий Юрченко подчеркнул, что в первую декаду ноября объект должен быть введен.

Также в Татарском районе глава региона посетил реконструированный стадион "Локомотив". "Локомотив" - один из крупнейших стадионов в Татарском районе, был построен в 1962 году. На его базе проводятся спортивные мероприятия разных уровней, а также тренировки по футболу, мини-футболу, хоккею, легкой атлетике, лыжным гонкам и стритболу. В 2007 году был произведен ремонт площадки для игры в городки, хоккейных раздевалок с душевыми кабинами. В этом году на стадионе была построена новая трибуна на 1000 мест, стритбольная площадка, а также площадка для большого тенниса.

Подводя итоги, Василий Юрченко сказал: "Сейчас в регионе реализуется большая программа по строительству спортивных сооружений. И Татарский район является активным участником программы. Здесь хорошая лыжная база, завершается строительство крытого ледового катка, в следующем году предстоит сделать новое футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе. Конечно, все эти объекты существенно укрепят инфраструктуру района, будут востребованы жителями и позволят увеличить число людей, регулярно занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни".

В августе этого года состоялось открытие футбольного поля с искусственным покрытием в Барабинске. В ближайшее время будут сданы еще два спортивных объекта - бассейны в поселке Сузун и в р.п. Чаны.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.