Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сборная России крупно обыграла Израиль

12 сентября 2012 г. в 10:23Все новости за 12 сентября 2012 г.
В Тель-Авиве команда Фабио Капелло не только крупно обыграла Израиль, добившись стопроцентного результата в стартовых двух турах отборочного цикла, но и явила болельщикам признаки долгожданной новизны.

РЕБРЕНДИНГ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Эффектной получилась победа, ничего не скажешь. Так и тянет пропеть оду новой команде, новому тренеру, новому президенту РФС... да вообще всему новому, что появилось в нашей футбольной жизни. Похоже, это определение становится ключевым. Но не будем спешить - хотя бы во имя еще большей радости. Ведь процесс, как мне кажется, только начался, и очень не хочется, чтобы он останавливался.

То, что сегодня происходит с национальной командой, можно коротко и емко обозвать иностранным словечком ребрендинг. Переводя на русский - комплексом мероприятий по изменению составляющих торговой марки. Если совсем просто - спасением безнадежно испорченной репутации. Подспудные задачи - рост лояльности потребителя (читай - болельщика) и увеличение целевой аудитории (опять же болельщиков).

Если у кого-то оставались сомнения, что с авторитетом у сборной беда, то их, уверен, снял матч с Северной Ирландией, на который зрителей собралось меньше, чем на прощальную игру Егора Титова с участием ветеранов «Спартака» и киевского «Динамо». Полупустой стадион «Локомотив» на первой официальной встрече отборочного турнира чемпионата мира - воплощение того барахла, что команда нажила за последние четыре года.

Фабио Капелло стал одновременно первым элементом нового облика и инструментом его дальнейшего развития. Учитывая наследие предшественников и полный разлад в отношениях с общественностью, тренеру предоставили возможность слепить все, что он пожелает, тем более что потенциальные потребители любые решительные меры встретят с одобрением. Кажется, итальянец общее настроение уловил и теперь, подобно своим соотечественникам, выкидывающим в Новый год ветхую мебель, планомерно расчищает жизненное пространство. Повторюсь, реформы еще только в начальной стадии, но кое-какие плоды, как видим, уже появляются.

Мы очень хотели, чтобы эта сборная стала новой и на словах, и на деле. Думаю, вчера эта вожделенная новизна проявилась не только в лицах (помимо Дмитрия Комбарова, игравшего с первых минут и в первом матче, в стартовом составе теперь появились Глушаков и Кокорин, а по ходу встречи в игру безболезненно влились Самедов с Ещенко), но и в том впечатлении, которое осталось после просмотра матча.

Кто-то скажет, что команда заиграла строже, кому-то новый стиль покажется скучным - не суть. Пусть хоть в каждой игре наши будут душить соперника старым добрым катеначчо - важно, чтобы это стало системой, чтобы появились та самая узнаваемость, новое лицо, которое сотрет из памяти старое. Это лучше, чем играть как бог на душу положит, пусть местами и получалось довольно лихо. Теперь же забрезжила надежда, что в игре команды будет чувствоваться рука, причем рука тренера сборной, а не того, кто возглавляет ее базовый клуб.

Конечно, победы над Северной Ирландией и Израилем - не повод делать далеко идущие выводы о гениальности нового тренера и молниеносном преображении команды. Но за прошедшие три матча итальянцу, на мой взгляд, удалось донести до аудитории главное: теперь в сборной очень многое будет по-другому. И приятно, что у Капелло получилось сделать это без ущерба для результата - в активе сборной шесть очков в двух матчах.

Закрепить положительные изменения в сознании болельщика - примерно так звучит следующая задача Капелло. 12 октября нам предстоит домашняя игра с Португалией, в которой дисциплина и порядок будут иметь куда большее значение, чем обычно. Впереди - месяц выводов и размышлений.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.