Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Из-за заполнения Богучанской ГЭС придется изменить маршрут зимника в Эвенкии

12 сентября 2012 г. в 10:30Все новости за 12 сентября 2012 г.
Всего на территории края 10 тыс. км автозимников, половина из которых находится именно в Эвенкии.

Из-за заполнения Богучанской ГЭС придется изменить маршрут зимника в Эвенкии, сообщили 12 сентября в пресс-службе органов муниципального самоуправления Эвенкийского муниципального района.

Строить дорогу на прежнем месте не получится из-за заполнения ложа Богучанской ГЭС. Пока предложено два новых маршрута - протяженностью 598 км через Усть-Илимск или через Богучаны и Оскобу на Ванавару. Так как протяженность второго варианта почти на 90 км меньше - всего 506 км, этот вариант считается более приемлемым. Разрабатывается он при участии администрации района, дорожников Эвенкии и сотрудниками министерства транспорта.

На строительство и содержание зимних дорог в Эвенкии в этом сезоне будет выделено 150 млн рублей, что на 32 млн больше, чем первоначально планировалось. Указание повысить расходы выдал министр транспорта края Сергей Еремин во время своего визита в Эвенкию. Всего на территории края 10 тыс. км автозимников, половина из которых находится именно в Эвенкии. По ним в отдаленные поселки завозятся продукты и другие товары, которые в летнее время возможно доставить только по воде. В этом году зимники станут еще более актуальными из-за того, что Енисей и Ангара обмелели в результате засухи, что осложнило северный завоз.

«Зимники для нас - это дороги жизни. Самый оптимальный способ доставки грузов в район - именно по зимним автодорогам. Они открыты с декабря по апрель, при этом транспортные расходы на такой вид перевозок относительно невысоки. Как правило, все необходимые товары, продукты для учреждений бюджетной сферы завозятся преимущественно по зимникам, либо рекой» - отметил глава Эвенкии Петр Суворов. Точный маршрут зимника до Ванавары будет определен на краевом совещании, которое состоится в начале октября в Красноярске.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.