Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Уфу вернулись победители Паралимпиады

12 сентября 2012 г. в 10:00Все новости за 12 сентября 2012 г.
В Уфу вернулись триумфаторы Паралимпиады в Лондоне. На счету башкирских спортсменов - 17 медалей, в том числе 12 - высшей пробы.

В аэропорту атлетов тепло встретили родные, болельщики и журналисты.

Уставшие после длительного перелета из Лондона в Москву, а затем в родную Уфу, но счастливые оттого, что вернулись домой с победой - башкирским паралимпийцам в аэропорту устроили по настоящему теплую встречу. Родные и друзья, море цветов и огромное количество журналистов - желающих увидеть триумфаторов Парампийских игр, несмотря на поздний час, было столько, что в зале для пресс-конференций едва хватило места.

«Если честно, я не знаю какая из этих медалей за какую дистанцию, они перемешались. Но труднее всего далась вот эта - за 400 метров, потому что в финале выступали с британкой, конкуренция были сильная, ее поддерживали трибуны», - рассказывает пятикратная паралимпийская чемпионка 2012 года по плаванию Оксана Савченко.

Рев многотысячных лондонских стадионов и жесточайшую конкуренцию, с которой столкнулась наша сборная, ее тренеры тоже забудут не скоро. На всем протяжении Паралимпиады именно им - наставникам - приходилось быть единственными, кто настраивал спортсменов перед решающими выступлениями.

«Когда мы стали много выигрывать медалей, англичане нам стали исполнять "Калинку" на английском языке. А если серьезно, то вот когда Оксана совершала финальный заплыв с британкой, то она орала под водой. Вы представляете, что это такое - мы потом взяли анализы и поняли, что у нее в крови были запредельные показатели. Ну, как кипяток по венам!» - рассказывает тренер Оксаны Савченко Игорь Тверяков.

Легкоатлет Алексей Лабзин выполнил обещание, данное своим сыновьям - вернуться победителем. На лондонских Играх он завоевал сразу две награды высшей пробы и одну серебряную.

Семья Лабзиных - супруга Дарья и сыновья Владик и Гриша переехала в Уфу два года назад, но до сих не обзавелась собственным жильем. Все это время приходится жить в съемном, но теперь после того, как все позади, они надеются, что вплотную займутся своим бытом. Уфа стала вторым домом для многих нынешних призеров Паралимпиады: кто-то, как, например, Оксана Савченко, учится здесь в педагогическом университете, другие специально приехали в Башкирию, чтобы заниматься спортом - в республике лучшая в стране паралимпийская подготовка.

«Нужно строить базы, иначе мы не успеем к Рио-де-Жанейро», - говорит тренер паралимпийской сборной по легкой атлетике Петр Буйлов.

После многочасовых утомительных перелетов и торжественной встречи в аэропорту паралимпийцы наконец отправились домой - тренеры пообещали, что дадут им время как следует отдохнуть.

Глядя на этих счастливых и мужественных людей, лишний раз убеждаешься: спортсмены-паралимпийцы - это люди с неограниченными возможностями. Они заставили весь мир рукоплескать российскому флагу, а всех нас - гордиться своей страной и поверить в то, что человек в любой ситуации способен на невозможное.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.