Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Идеологически "чуждый" для нового губернатора бюджет Приморья исполняется с издержками

12 сентября 2012 г. в 09:59Все новости за 12 сентября 2012 г.
Многие краевые целевые программы, заложенные в бюджет еще во времена во время губернаторства Дарькина, практически не исполняются

Владивосток, 12 сентября, PrimaMedia.

Краевые целевые программы, разработанные и «заложенные» в бюджет Приморья в период нахождения на посту губернатора Сергея Дарькина, исполнятся в текущем году в минимальным объемах. За первое полугодие 2012 года исполнение по 24 долгосрочным КЦП из 32 составило в среднем 35%. Данный факт был озвучен сегодня в ходе заседания комитета по бюджетно- налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Из услышанных фактов можно сделать вывод, что новому губернатору Владимиру Миклушевскому достался в наследство идеологически чуждый ему в части целевых программ бюджет Приморского края. Отсюда и низкое их исполнение.

На заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК в числе других вопросов сегодня было заслушано заключение контрольно-счетной палаты Приморского края к отчету об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2012 года.

«Уточненные бюджетные назначения за первое полугодие исполнены по доходам на 56,5 %, по расходам - на 43,3 %. За соответствующий период прошлого года исполнение по доходам составило 58,6 %, по расходам - 38,4 %. В доходы краевого бюджета поступило 37,32 млрд рублей, кассовые расходы произведены в сумме 36,58 млрд рублей (98,0 % от полученных доходов). Краевой бюджет исполнен с превышением доходов над расходами в сумме 736 млн рублей», - сообщила в свою чоередь директор департамента финансов Приморского края Татьяна Казанцева.

Исполнение краевых целевых программ, заложенных в бюджет 2012 года, вызвали сомнения краевых депутатов и представителей контрольно-счетной палаты.

Исполнение по 24 долгосрочным КЦП (из 32) составило 35 %.

«Важно отметить отсутствие финансирования в первом полугодии по восьми программам, крайне низкое исполнение (от 0,5 % до 9,6 %) по девяти программам, приостановление финансирования краевых целевых программ, влечет за собой невыполнение программных мероприятий, что, как следствие, не позволит достичь конечных результатов программ, особенно тех, срок реализации которых заканчивается в 2012 году. Кроме того, неисполнение обязательств по оплате заключенных контрактов приведет к образованию дополнительной нагрузки на краевой бюджет в виде пени и штрафов», - подчеркнул председатель контрольно-счетной палаты Приморского края Дмитрий Виноградов.

«Исполнение программ на 35% за полгода - это есть полное не исполнение», - высказал свое мнение депутат Законодательного Собрания края от КПРФ Владимир Беспалов.

На заседании было отмечано, что в целом по разделам функциональной классификации наблюдается неравномерное исполнение расходов, в результате чего существуют риски неисполнения расходов краевого бюджета в полном объеме в 2012 году.

За первое полугодие управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, департаментом экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края и департаментом промышленности и транспорта Приморского края расходы исполнены на самом низком уровне - 15%, 13,2% и 11,5 % соответственно.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка